10:52 AM |الساعة الآن   
 
العودة ملتقى الموظف الجزائرى  :: 

منتدى ادارة الجماعات الاقليمية

 :: 

عمال وموظفى البلديات






أهلا وسهلا بك إلى ملتقى الموظف الجزائرى.
أهلا وسهلا بك زائرنا الكريم، إذا كانت هذه زيارتك الأولى للمنتدى، فيرجى التكرم بزيارة صفحة التعليمـــات، بالضغط هنا.كما يشرفنا أن تقوم بالتسجيل بالضغط هنا إذا رغبت بالمشاركة في المنتدى، أما إذا رغبت بقراءة المواضيع والإطلاع فتفضل بزيارة القسم الذي ترغب أدناه.

الرئيسيةالبوابةبحـثس .و .جدخولالتسجيل
اعلان هام للمسجلين الجدد :بمجرد التسجيل يتم إرسال كود التفعيل إلى حسابك .. أي الإيميل الذي وضعته عند التسجيل بالمنتدى ... إذهب إلى علبة البريد فإذا لم تجده في الرسائل الواردة حاول أن تبحث عنه في صندوق بريد الغير مرغوب فيه SPAM



الوضعية القانونية لموظف إداري تابع للبلدية – تابع لميزانية البلدية يتلقى راتبه الشهري من البلدية - مكلف بتسيير دار الشباب -


شاطر
 #1  
السبت 09 يونيو 2012, 12:01
 
 
 
ذكر
الاقامة : الجزائر
المشاركات : 74
نقاط : 115
تاريخ التسجيل : 16/10/2010
العمل : موظف
افتراضي الوضعية القانونية لموظف إداري تابع للبلدية – تابع لميزانية البلدية يتلقى راتبه الشهري من البلدية - مكلف بتسيير دار الشباب -

أريد أن أستفسر عن الوضعية القانونية لموظف إداري تابع للبلدية – تابع لميزانية البلدية يتلقى راتبه الشهري من البلدية - مكلف بتسيير دار الشباب - هل هذا عمل قانوني مع العلم أن هيكل دار الشباب تابع للبلدية وختم المؤسسة تابع لديوان مؤسسات الشباب بالولاية ؟ وقد تم إعادته لمنصبه الأصلي بالبلدية هل يعود مباشرة لمنصبه الأصلي أم ينتظر نقل وتسليم المهام لمكلف جديد بحكم أنه منصب مسؤولية لمؤسسة دار الشباب تحتوي على عتاد وموظفين وعمال ؟.


 #2  
السبت 09 يونيو 2012, 12:33
 
 
 
ذكر
الاقامة : msila
المشاركات : 1167
نقاط : 1709
تاريخ التسجيل : 17/11/2011
العمل : .
افتراضيرد: الوضعية القانونية لموظف إداري تابع للبلدية – تابع لميزانية البلدية يتلقى راتبه الشهري من البلدية - مكلف بتسيير دار الشباب -

بما انك موظف تابع لميزانية البلدية تتلقى راتبك الشهري من البلدية - مكلف بتسيير دار الشباب
هذا عمل قانوني اذا تم حسب الطرق القانونية بمعني يجب على الادارة البلدية اصدار قرار داخلي يسمى قرار انتداب لا تزيد مدته القانونية 03 ثلاثة سنوات وان تجاوزة المدة 03 ثلاثة سنوات يمكن لك ان تطلب ادماجك ضمن موظفي المصلحة المستقبلة بطلب منك و موافقة الجهتين البلدية و ديوان مؤسسات الشباب بالولاية
حسب ما تسميه
بالنسبة لسوؤالك الثاني ...هل يعود مباشرة لمنصبه الأصلي أم ينتظر نقل وتسليم المهام لمكلف جديد
الموظف ليس مجبر او ملزم بتسليم المهام لمكلف جديد الا في حالة واحدة اذا كان المكلف الجديد تابع لميزانية البلدية
بمعني ان الادارة هي وحدها التى تتحمل التسليم rapport_passation de consine



 #3  
السبت 09 يونيو 2012, 14:43
 
 
 
ذكر
الاقامة : الجزائر
المشاركات : 74
نقاط : 115
تاريخ التسجيل : 16/10/2010
العمل : موظف
افتراضيرد: الوضعية القانونية لموظف إداري تابع للبلدية – تابع لميزانية البلدية يتلقى راتبه الشهري من البلدية - مكلف بتسيير دار الشباب -

بداية أشكرك يا سيدي المحترم على مرورك الكريم وعلى نصائحك الطيبة ؛ وتوضيحا أكثر للمسألة والقضية فقد تم تكليف موظف آخر بتسيير دار الشباب خلفا لي ـ موظف في إطار حاملي الشهادات تابع للبلدية بمراسلة تكليف تحمل الرقم ........ المؤرخة في يوم ........ ولكن هذا الأخير لم يلتحق بالمؤسسة وبالتالي غيابه عن إجراءات تسليم واستلام المهام في اليوم الذي تم تكليفه فيه ؛ نظرا لتردده ورفضه لهذا التكليف في بادئ الأمر بحكم أنه موظف غير مرسم ؛ وتبعا لذلك لم ألتحق أنا بمقر البلدية وهذا حفاظا على المؤسسة والعتاد المتواجد بها وسير المرفق العام لأن المؤسسة تتوفر على عتاد وتجهيزات وعلى ما يقارب 20 شخص بين موظف وعامل فهي مازالت تحت مسؤوليتي وكما تعلمون أن المادة 47 من الأمر رقم 03/06 المؤرخ في 15/07/2006 المتضمن القانون الأساسي العام للوظيفة العمومية تنص بأنه "لا يعفى الموظف من المسؤولية المنوطة به بسبب المسؤولية الخاصة بمرؤوسيه" ؛ فالسلطة الرئاسية ليست امتيازا أو حقا مطلقا للرئيس الإداري، وإنما هي اختصاص يمنحه القانون رعاية للمصلحة العامة و حسن سير المرافق العامة " كما تنص المادة 50 : " بأنه يتعين على الموظف أن يحافظ على ممتلكات الإدارة في إطار ممارسة مهامه" واحتراما للسلطة الإدارية بوجوب الرد على المراسلات وما تقتضيه الأعراف الإدارية فقد أعلمت الإدارة المعنية بمراسلة رسمية ........ المؤرخة في.......... بأن المكلف الجديد لم يلتحق بالعمل ، طالبا منها إلزام المعني الحضور والالتحاق بدار الشباب للتوقيع على محضر استلام المهام ؛ حيث لم يحضر هذا الأخير حتى تاريخ يوم ... ...... فكان التحاقي بالعمل بمصلحة الحالة المدنية بالبلدية متأخرا بـ 10 أيام عن تاريخ التعيين بمصلحة الحالة المدنية .فقررت الإدارة البلدية أن تخصم لي عشرة أيام من الراتب الشهري وبالفعل وقع الخصم ؛ وقد رفعت تظلما بهذا الشأن لكن لا حياة لمن تنادي فقررت الالتجاء للقضاء الاداري من أجل انصافي .


 #4  
الأحد 10 يونيو 2012, 16:50
 
 
 
ذكر
الاقامة : msila
المشاركات : 1167
نقاط : 1709
تاريخ التسجيل : 17/11/2011
العمل : .
افتراضيرد: الوضعية القانونية لموظف إداري تابع للبلدية – تابع لميزانية البلدية يتلقى راتبه الشهري من البلدية - مكلف بتسيير دار الشباب -

اعطينا اسم البلدية و اسمك بالكامل و نحن سوف نتدخل و نستفسر عن قضيتك و ان حقك محفوظ ان شاء الله
أنك في بلد يحكمه القانون لا يضيع حقوق مواطنيه ولا موظفيه
ما ضاع حق وراءه طالب







 
الإشارات المرجعية


  
وما من كاتب إلا سيفنى . ويبقي الدهر ما كتبت يداه



تعليمات المشاركة
صلاحيات هذا المنتدى:
لاتستطيع الرد على المواضيع في هذا المنتدى

BB code is متاحة
كود [IMG] متاحة
كود HTML متاحة