10:52 AM |الساعة الآن   
 
العودة ملتقى الموظف الجزائرى  :: 

منتدى الميزانيات والصفقات العمومية

 :: 

الصفقــــــات العموميـــــــة (إستفسارات و طلبات)






أهلا وسهلا بك إلى ملتقى الموظف الجزائرى.
أهلا وسهلا بك زائرنا الكريم، إذا كانت هذه زيارتك الأولى للمنتدى، فيرجى التكرم بزيارة صفحة التعليمـــات، بالضغط هنا.كما يشرفنا أن تقوم بالتسجيل بالضغط هنا إذا رغبت بالمشاركة في المنتدى، أما إذا رغبت بقراءة المواضيع والإطلاع فتفضل بزيارة القسم الذي ترغب أدناه.

الرئيسيةالبوابةبحـثس .و .جدخولالتسجيل
اعلان هام للمسجلين الجدد :بمجرد التسجيل يتم إرسال كود التفعيل إلى حسابك .. أي الإيميل الذي وضعته عند التسجيل بالمنتدى ... إذهب إلى علبة البريد فإذا لم تجده في الرسائل الواردة حاول أن تبحث عنه في صندوق بريد الغير مرغوب فيه SPAM



أفيدوني جازاكم الله


شاطر
 #1  
الأحد 27 مايو 2012, 18:34
 
 
 
انثى
الاقامة : تلمسان
المشاركات : 16
نقاط : 26
تاريخ التسجيل : 26/09/2011
العمل : مهندسة
المزاج المزاج : سلام قولا من رب رحيم
افتراضيأفيدوني جازاكم الله

السلام عليكم ،
1- إذا قمنا بإعلان عن مناقصة عبر الجرائد و تم تلقي ثلات عروض و بعد التحليل التقني تأهل عرض واحد فقط لكن هذا الأخير يفوق الغلاف المالي المرصود للعملية فما العمل؟
و هل يعتبر قانونيا إستدعاء العارض المتأهل و طلب تنزيل الأسعار في حدود الغلاف المالي ؟
2- تم الإعلان عن إستشارة واستلمنا خمسة عروض من بينهم عرض ليست به رسالة العرض فما العمل ؟
بوركتم


 #2  
الأحد 27 مايو 2012, 19:58
 
 
 
انثى
الاقامة : tiaret
المشاركات : 45
نقاط : 46
تاريخ التسجيل : 21/05/2012
العمل : fonctionnaire
المزاج المزاج : الحمد للله
افتراضيرد: أفيدوني جازاكم الله

أسعد الله أيامك يا أختي سعد السعود!!!!! حسب معلوماتي المتواضعة بالنسبة للسؤال 1 يتطلب عدم الجدوي و اعادة الإعلان للمرة الثانية ..... أما 2 يستكمل رسالة العرض و تابعي الإجراء


 #3  
الأحد 27 مايو 2012, 20:43
 
 
 
ذكر
الاقامة : الجزائر
المشاركات : 708
نقاط : 804
تاريخ التسجيل : 24/10/2010
العمل : موظف اداري
المزاج المزاج : قل امنت بالله ثم استقم
افتراضيرد: أفيدوني جازاكم الله

التاهيل التقني يجب ان يكون لعارضين اثنين فاكثر ..و يمكن التفاوض حول الاسعار اذا نص دفتر الشروط على ذلك على ما اعتقد ..و لكن بعد عمل لجنة تقييم العروض ..


 #4  
الأربعاء 30 مايو 2012, 10:24
 
 
 
ذكر
الاقامة : البويرة
المشاركات : 108
نقاط : 216
تاريخ التسجيل : 30/11/2011
العمل : اداري
افتراضيرد: أفيدوني جازاكم الله

ج1-نقوم بالإعلان عن عدم جدوى -بعدها يمكن للمصلحة المتعاقدة إما إعادة إجراء المناقصة أو اللجوء لإجراء التراضي بعد الإستشارة المادة 44 من المرسوم رقم 12/23 المعدل لقانون الصفقات.
أرجو أن أكون قد أفدتك.








 
الإشارات المرجعية


  
وما من كاتب إلا سيفنى . ويبقي الدهر ما كتبت يداه



تعليمات المشاركة
صلاحيات هذا المنتدى:
لاتستطيع الرد على المواضيع في هذا المنتدى

BB code is متاحة
كود [IMG] متاحة
كود HTML متاحة