هل يتدخل القضاء.؟

استعرض الموضوع السابق استعرض الموضوع التالي اذهب الى الأسفل

هل يتدخل القضاء.؟

مُساهمة من طرف بلال14250 في الأحد 06 مايو 2012, 22:16

السلام عليكم
هل يعد مشاركة أحد أعضاء ( رئيس) لجنة تقييم العروض في التقييم مع العلم أنه أحد المساهمين ( شريك) في موْسسة تشارك في الاستشارات وتتحصل على المشاريع في عديد المرات .
فإذا كان هذا قانوني - فبصحته - .
أما العكس فما هي الاجراءات القانونية لمنع مثل هكذا تجاوزات .
avatar
بلال14250
 
 

ذكر

الاقامة : الجزائؤ

المشاركات : 4

نقاط : 6

تاريخ التسجيل : 26/04/2012

العمل : موظف

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: هل يتدخل القضاء.؟

مُساهمة من طرف بلال14250 في الأحد 06 مايو 2012, 22:21

[ندعوك للتسجيل في المنتدى أو التعريف بنفسك لمعاينة هذا الرابط] كتب: السلام عليكم
هل يعد مشاركة أحد أعضاء ( رئيس) لجنة تقييم العروض في التقييم مع العلم أنه أحد المساهمين ( شريك) في موْسسة تشارك في الاستشارات وتتحصل على المشاريع في عديد المرات .
فإذا كان هذا قانوني - فبصحته - .
أما العكس فما هي الاجراءات القانونية لمنع مثل هكذا تجاوزات .
بل أكثر من هذا يشارك في إعداد دفاتر الشروط.
avatar
بلال14250
 
 

ذكر

الاقامة : الجزائؤ

المشاركات : 4

نقاط : 6

تاريخ التسجيل : 26/04/2012

العمل : موظف

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: هل يتدخل القضاء.؟

مُساهمة من طرف كادي في الإثنين 07 مايو 2012, 09:17

[ندعوك للتسجيل في المنتدى أو التعريف بنفسك لمعاينة هذا الرابط]
توقيع : كادي






avatar
كادي
 
 

ذكر

الاقامة : بلد المليون ونصف المليون شهيد

المشاركات : 2300

نقاط : 3304

تاريخ التسجيل : 22/07/2010

العمل : موظف
المزاج المزاج : صلى الله على النبي وآله وصحبه أجمعين


الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: هل يتدخل القضاء.؟

مُساهمة من طرف kzorguane في الإثنين 07 مايو 2012, 15:18

********هذه حالة تعارض مصالح وهنا يجب على رئيس لجنة التقييم اشعار المصلحة المتعاقدة بوضعيته مع التنحي فوراعن هذه المهمة**************
avatar
kzorguane
 
 

ذكر

الاقامة : djelfa

المشاركات : 316

نقاط : 361

تاريخ التسجيل : 21/01/2012

العمل : موظف

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: هل يتدخل القضاء.؟

مُساهمة من طرف ourchanov yousofic في الثلاثاء 08 مايو 2012, 08:50

أظنه يمنع ذلك بل فوق هذا
تنص المادة 61 من المرسوم الرئاسي الصادر 26 يناير 2012 على مايلي:
لا يمكن لمصلحة المتعاقدة و لمدة 5 سنوات أن تمنح قدا بأي شكل من الأشكال لموظفيها لسابقين الذين توقفو عن اداء مهامهم الا في الحالات النصوص عليها في التشريع و التنظيم المعمول به.

هذا يخص الموظفين السابقين فما أدراك بالموظفين الحاليين و بالاظافة أنه يترأس لجنة التقييم و فوق كل هذا يعد دفاتر الشروط.
يا أخي أظنه ممنوع
avatar
ourchanov yousofic
 
 

ذكر

الاقامة : ain defla

المشاركات : 55

نقاط : 86

تاريخ التسجيل : 15/01/2012

العمل : administrateur

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: هل يتدخل القضاء.؟

مُساهمة من طرف kzorguane في الثلاثاء 08 مايو 2012, 09:06

الامر يتعلق بضرورة احترام وتطبيق (المادة 61 مكرر) من م/ر236/10 م..م.. بـ م/ر 23/12 التي تلزم المعني بهذه الحالة بضرورة التنحي عن هذه المهمة....
avatar
kzorguane
 
 

ذكر

الاقامة : djelfa

المشاركات : 316

نقاط : 361

تاريخ التسجيل : 21/01/2012

العمل : موظف

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: هل يتدخل القضاء.؟

مُساهمة من طرف بلال14250 في الأربعاء 09 مايو 2012, 20:31

السلام عليكم ورحة الله تعالى وبركاته
أشكركم إخواني على هذه التدخلات وخاصة فيما يخص تدخل أخي كادي إذ أن قانون التنافي ، الذي نبهني إليه أوجد حل للمشكلة وجعل المعني يلتزم به دون ما تأخير .
فشكرا للجميع .
avatar
بلال14250
 
 

ذكر

الاقامة : الجزائؤ

المشاركات : 4

نقاط : 6

تاريخ التسجيل : 26/04/2012

العمل : موظف

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

استعرض الموضوع السابق استعرض الموضوع التالي الرجوع الى أعلى الصفحة

إنشاء حساب أو تسجيل الدخول لتستطيع الرد

تحتاج إلى أن يكون عضوا لتستطيع الرد.

انشئ حساب

يمكنك الانضمام للمنتدى فهملية التسجيل سهلة !


انشاء حساب جديد

تسجيل الدخول

اذا كنت مسجل معنا فيمكنك الدخول بالضغط هنا


تسجيل الدخول

 
صلاحيات هذا المنتدى:
لاتستطيع الرد على المواضيع في هذا المنتدى

  • © phpBB | منتدى مجاني | منتدى مجاني للدعم و المساعدة | إتصل بنا | التبليغ عن محتوى مخالف | مدونة مجانية