النصاب القانوني لاجتماع لجنة تقييم العروض

استعرض الموضوع السابق استعرض الموضوع التالي اذهب الى الأسفل

النصاب القانوني لاجتماع لجنة تقييم العروض

مُساهمة من طرف zakaria1970 في الأربعاء 28 مارس 2012, 17:50

هل اجتماعات لجنة تقييم العروض قانونية مهما كان عدد الحاضرين؟
avatar
zakaria1970
 
 

ذكر

الاقامة : بسكرة

المشاركات : 35

نقاط : 43

تاريخ التسجيل : 31/12/2011

العمل : lموظف

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: النصاب القانوني لاجتماع لجنة تقييم العروض

مُساهمة من طرف الخائف في الأربعاء 28 مارس 2012, 18:51

السلام عليكم
لا تصح اجتماعات لجنة تقييم العروض الا بحضور اغلبية اعضاء اللجنة
اما اللجنة الوحيدة التي تعقد جلساتها مهما كان عدد الحضور فهي لجنة فتح الاضرفة فقط
هذا في حدود معلوماتي البسيطة .
avatar
الخائف
 
 

ذكر

الاقامة : الجزائر

المشاركات : 29

نقاط : 31

تاريخ التسجيل : 15/01/2011

العمل : موظف

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: النصاب القانوني لاجتماع لجنة تقييم العروض

مُساهمة من طرف shincus في الأربعاء 28 مارس 2012, 19:41

لا يوجد نص يحدد نصابا قانونيا للجنة تقييم العروض ...وفي نفس الوقت نظرا للدور المنوط بهذه اللجنة فمن المفروض أن تتم اجتماعاتها بحصور أغلبية أعضائها.
avatar
shincus
 
 

ذكر

الاقامة : الجزائر

المشاركات : 451

نقاط : 509

تاريخ التسجيل : 19/01/2011

العمل : موظف

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: النصاب القانوني لاجتماع لجنة تقييم العروض

مُساهمة من طرف عبد القادر الفضي في الخميس 29 مارس 2012, 13:48

المادة 124صريحة في هذه المسالة بقولها تصح اجتماعات لجنة فتح الاظرفة مهما يكن عدد اعضائها .
بالنسبة للجنة تقييم العروض لا يوجد ما ينص على النصاب القانوني للقيام بمهامها ، وبالنظرالى دورها في تقييم العروض واقتراح بدائل العروض ، وتشكيلتها من اعضاء يختارون بالنظر الى كفائتهم ، فلابد من حضور اغلبية الاعضاء ن اجل التادية السلسمة للمهام المنوطة بها.
تتنافى العضوية في لجنة فتح الاظرفة مع العضوية في لجنة التقييم.
avatar
عبد القادر الفضي
 
 

ذكر

الاقامة : الشلف

المشاركات : 104

نقاط : 188

تاريخ التسجيل : 10/02/2012

العمل : مكلفبالشؤون القانونية

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: النصاب القانوني لاجتماع لجنة تقييم العروض

مُساهمة من طرف zakaria1970 في الخميس 29 مارس 2012, 20:36

شكرا على الاثراء ولكن هل يوجد نص قانوني او تعليمة تبين النصاب القانوني لاجتماع لجنة الصفقات؟
avatar
zakaria1970
 
 

ذكر

الاقامة : بسكرة

المشاركات : 35

نقاط : 43

تاريخ التسجيل : 31/12/2011

العمل : lموظف

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: النصاب القانوني لاجتماع لجنة تقييم العروض

مُساهمة من طرف shincus في الخميس 29 مارس 2012, 21:37

[ندعوك للتسجيل في المنتدى أو التعريف بنفسك لمعاينة هذا الرابط] كتب:شكرا على الاثراء ولكن هل يوجد نص قانوني او تعليمة تبين النصاب القانوني لاجتماع لجنة الصفقات؟

السلام عليكم ...نعم أخي الكريم ...بالنسبة للجان الصفقات فهي تخضع للنثاب القانوني حيث يجب حصور الأغلبية المطلقة لأعضائها ..إلا انه إذا لم يكتمل هذا النصاب تنعقد اجتماعات هذه اللجان بعد 08 أيام على الأقل وتصح مهما يكن عدد الأعضاء الحاضرين ...

راجع في ذلك المادة 159 من المرسوم الرئاسي رقم 10-236 المتضمن تنظيم الصفقات العمومية .

بالتوفيق
avatar
shincus
 
 

ذكر

الاقامة : الجزائر

المشاركات : 451

نقاط : 509

تاريخ التسجيل : 19/01/2011

العمل : موظف

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

استعرض الموضوع السابق استعرض الموضوع التالي الرجوع الى أعلى الصفحة

إنشاء حساب أو تسجيل الدخول لتستطيع الرد

تحتاج إلى أن يكون عضوا لتستطيع الرد.

انشئ حساب

يمكنك الانضمام للمنتدى فهملية التسجيل سهلة !


انشاء حساب جديد

تسجيل الدخول

اذا كنت مسجل معنا فيمكنك الدخول بالضغط هنا


تسجيل الدخول

 
صلاحيات هذا المنتدى:
لاتستطيع الرد على المواضيع في هذا المنتدى

  • © phpBB | منتدى مجاني | منتدى مجاني للدعم و المساعدة | إتصل بنا | التبليغ عن محتوى مخالف | انشئ مدونتك الخاصة مجانيا