10:52 AM |الساعة الآن   
 
العودة ملتقى الموظف الجزائرى  :: 

منتدى الميزانيات والصفقات العمومية

 :: 

الصفقــــــات العموميـــــــة (إستفسارات و طلبات)






أهلا وسهلا بك إلى ملتقى الموظف الجزائرى.
أهلا وسهلا بك زائرنا الكريم، إذا كانت هذه زيارتك الأولى للمنتدى، فيرجى التكرم بزيارة صفحة التعليمـــات، بالضغط هنا.كما يشرفنا أن تقوم بالتسجيل بالضغط هنا إذا رغبت بالمشاركة في المنتدى، أما إذا رغبت بقراءة المواضيع والإطلاع فتفضل بزيارة القسم الذي ترغب أدناه.

الرئيسيةالبوابةبحـثس .و .جدخولالتسجيل
اعلان هام للمسجلين الجدد :بمجرد التسجيل يتم إرسال كود التفعيل إلى حسابك .. أي الإيميل الذي وضعته عند التسجيل بالمنتدى ... إذهب إلى علبة البريد فإذا لم تجده في الرسائل الواردة حاول أن تبحث عنه في صندوق بريد الغير مرغوب فيه SPAM



تساؤل حول دفتر شروط الإستشارة


شاطر
 #1  
الثلاثاء 13 مارس 2012, 20:48
 
 
 
ذكر
الاقامة : Béchar
المشاركات : 22
نقاط : 31
تاريخ التسجيل : 20/08/2011
العمر : 54
العمل : APC
المزاج المزاج : هادئ
افتراضيتساؤل حول دفتر شروط الإستشارة

في حالة استشارة ، حسب مفهوم المادة 06 من قانون الصفقات ، هل هناك دفتر شروط خاص بها،بمعنى شروط مخففة نوعا ما ،أم نحن مجبرين بإتخاد دفتر الشروط
المطبق على الصفقة؟



 #2  
الأربعاء 14 مارس 2012, 20:40
 
 
 
ذكر
الاقامة : بسكرة
المشاركات : 35
نقاط : 43
تاريخ التسجيل : 31/12/2011
العمل : lموظف
افتراضيرد: تساؤل حول دفتر شروط الإستشارة

انشغال هام شكرا


 #3  
السبت 17 مارس 2012, 10:27
 
 
 
ذكر
الاقامة : عنابة
المشاركات : 9225
نقاط : 13475
تاريخ التسجيل : 25/06/2011
افتراضيرد: تساؤل حول دفتر شروط الإستشارة

طبعا تكون الشروط مخففة و لكن ليس على حساب معايير المنافسة و المساواة في معاملة المرشحين و شفافية الإجراءات و المواصفات التقنية و الضمانات الواجب الحصول عليها


 #4  
السبت 17 مارس 2012, 12:08
 
 
 
ذكر
الاقامة : الجزائر
المشاركات : 10
نقاط : 14
تاريخ التسجيل : 17/03/2012
العمل : متصرف اداري
افتراضيرد: تساؤل حول دفتر شروط الإستشارة

حسب علمي انه في حالة عدم الجدوى لاي صفقه تقوم الهيئة المتعاقدة باعلان استشارة محدودة تخص المقاولين او الممونين الدين سبق لهم التعاقد معا اي ان الفرق يكمن في المقاولين و الممونين المعنيين بالمشروع و ليس الشكل القانوني او التنظيمي للصفقه و الله اعلم


 #5  
الإثنين 19 مارس 2012, 18:05
 
 
 
ذكر
الاقامة : عنابة
المشاركات : 9225
نقاط : 13475
تاريخ التسجيل : 25/06/2011
افتراضيرد: تساؤل حول دفتر شروط الإستشارة

في حالة عدم جدوى المناقصة يجب اللجوء إلى تنظيم إستشارة (تراضي بعد الإستشارة) و يجب فيها دعوة جميع المتعهدين المشاركين في المناقصة + 03 متعهدين آخرين على الأقل


 #6  
الجمعة 23 مارس 2012, 20:43
 
 
 
ذكر
الاقامة : tebessa
المشاركات : 451
نقاط : 539
تاريخ التسجيل : 03/12/2011
العمل : admin
افتراضيرد: تساؤل حول دفتر شروط الإستشارة

وهل تجب المصادقة على دفتر الشروط في حال عملية المبلغ لم يصل فيها الى سقف اختصاص لجنة الصفقات العمومية ، ومن هي الجهة المخولة بالمصادقة عليه ، لأن لجنة الصفقات تعتبر أن المبلغ لا يدخل في اختصاصها وبالتالي هي غير معنية بالمصادقة على دفتر الشروط.


 #7  
الجمعة 23 مارس 2012, 21:14
 
 
 
ذكر
الاقامة : المسيلــــــــــــــــــة
المشاركات : 737
نقاط : 767
تاريخ التسجيل : 12/05/2011
العمل : متصرف
المزاج المزاج : هادئ ومحب الخير لكل الناس
افتراضيرد: تساؤل حول دفتر شروط الإستشارة

الفقرة 9 من المادة 6 : تنص ((ويجب أن تكون الطلبات المذكور أعلاه محل سندات طلب أو في حالة الضرورة عقود مكتوبة تحدد حقوق الأطراف وواجبتهم ))
في حقيقة الأمر ليس هناك دفتر شروط لتحقيق هذه الطلبات ...لكن وجوده يسهل المهمه للمصلحة المتعاقد وتوضع في موضع سليم أي تحمي نفسها بدفتر شروط



 #8  
الجمعة 23 مارس 2012, 21:32
 
 
 
ذكر
الاقامة : عنابة
المشاركات : 9225
نقاط : 13475
تاريخ التسجيل : 25/06/2011
افتراضيرد: تساؤل حول دفتر شروط الإستشارة

أخي rachi1969 ... تأشيرة لجنة الصفقات على دفتر الشروط إجباري و إلزامي بالنسبة للصفقات ... و لا تخضع دفاتر الشروط لما هو دون السقف القانوني لإختصاص هذه اللجان ... و بالتالي تأشيرتها غير إلزامية و غير إجبارية ... و يعود للمصلحة المتعاقدة أن تضع دفتر الشروط الذي تراه مناسبا لها ... و تعتمده بعد موافقة مسؤولها على بنوده...و تكون الإجراءات التي تليه و المتخذة على أساسه سليمة من الناحية القانونية.
الإشكال لم يتسبب فيه القانون .. بل تعليمات بعض الولاة الذين أوجبوا " مصادقة " لجنة الصفقات على دفاتر الشروط للعلميات المماثلة ( أي دون السقف القانوني ) ..


 #9  
الإثنين 11 فبراير 2013, 20:07
 
 
 
ذكر
الاقامة : الجزائر
المشاركات : 142
نقاط : 161
تاريخ التسجيل : 18/01/2011
العمل : موظف
افتراضيرد: تساؤل حول دفتر شروط الإستشارة

هل لديكم نموذج لدفتر شروط استشارة






 
الإشارات المرجعية


  
وما من كاتب إلا سيفنى . ويبقي الدهر ما كتبت يداه



تعليمات المشاركة
صلاحيات هذا المنتدى:
لاتستطيع الرد على المواضيع في هذا المنتدى

BB code is متاحة
كود [IMG] متاحة
كود HTML متاحة