تصنيف التعامل الإداري مع التجار

استعرض الموضوع السابق استعرض الموضوع التالي اذهب الى الأسفل

GMT + 6 Hours تصنيف التعامل الإداري مع التجار

مُساهمة من طرف zouknane في الثلاثاء 06 مارس 2012, 10:57

تاجر واحد وبتسميات مختلفة( سجل تجاري قيد رئيسي مع عدة قيود ثانوية) تعامل مع البلدية في نفس السنة وفي عدة مجالات، بحيث تجاوز المبلغ الكلي سقف الصفقة، وذلك حسب ما يلي:

- في نشاط المواد الغذائية بمبلغ: 1.000.000.00 د.ج
- في نشاط الخردوات واللوازم الحديدية بمبلغ: 1.500.000.00 د.ج
- في نشاط مواد البناء بمبلغ: 3.000.000.00 د.ج
- في نشاط المواد الكهرومنزلية بمبلغ: 4.000.000.00 د.ج

هل يتم جمع المبالغ المالية في مختلف النشاطات وتصنيفها كصفقة، أم ان كل نشاط مرتبط بالمبلغ الخاص به?


عدل سابقا من قبل zouknane في الأربعاء 07 مارس 2012, 10:26 عدل 1 مرات
avatar
zouknane
 
 

ذكر

الاقامة : إيليزي

المشاركات : 1246

نقاط : 1444

تاريخ التسجيل : 26/05/2011

العمل : موظف
المزاج المزاج : هادئ ومسالم


الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

GMT + 6 Hours رد: تصنيف التعامل الإداري مع التجار

مُساهمة من طرف kzorguane في الثلاثاء 06 مارس 2012, 12:24

اجراء صفقة تسوية لا علاقة له بتعدد نشاطات المتعاقدالتجارية.. المصلحة المتعاقدة تلجألاجراء صفقة تسوية
عند تجانس الحاجات لنفس السنة و اسناد لنفس المتعاقد عندما يفوق المبلغ الاجمالي السقف المحدد لابرام السفقات..
وفي الحالة المطروحة لا يتوفر هذا الشرط فلا حاجة لاجراء صفقة تسوية..
avatar
kzorguane
 
 

ذكر

الاقامة : djelfa

المشاركات : 316

نقاط : 361

تاريخ التسجيل : 21/01/2012

العمل : موظف

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

GMT + 6 Hours رد: تصنيف التعامل الإداري مع التجار

مُساهمة من طرف عبد القادر الفضي في الجمعة 23 مارس 2012, 12:19

شرط اللجوء الى صفقة تسوية في مثل هذه الحالات هو ان تكون نفس العمليات مسندة الى نفس المتعامل المتعاقد.
avatar
عبد القادر الفضي
 
 

ذكر

الاقامة : الشلف

المشاركات : 104

نقاط : 188

تاريخ التسجيل : 10/02/2012

العمل : مكلفبالشؤون القانونية

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

GMT + 6 Hours رد: تصنيف التعامل الإداري مع التجار

مُساهمة من طرف mouhammad في الجمعة 22 مارس 2013, 20:30

ان المادة 6 من المرسوم الرئاسي 10-236 المتعلق بتنظيم الصفقات العمومية نصت على أن ابرام صفقة التسوية تكون في حالة ما اذا قامت المصلحة المتعاقدة بطلبات لخدمات مماثلة مع نفس المتعامل خلال نفس السنة المالية وفاق مجموع مبالغ هذه المعاملات الخد القانوني. أعتقد أن هذه الحالة لاتنطبق هنا و اله أعلم
avatar
mouhammad
 
 

ذكر

الاقامة : tlemcen

المشاركات : 11

نقاط : 13

تاريخ التسجيل : 23/02/2013

العمل : fonctionnaire

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

استعرض الموضوع السابق استعرض الموضوع التالي الرجوع الى أعلى الصفحة

إنشاء حساب أو تسجيل الدخول لتستطيع الرد

تحتاج إلى أن يكون عضوا لتستطيع الرد.

انشئ حساب

يمكنك الانضمام للمنتدى فهملية التسجيل سهلة !


انشاء حساب جديد

تسجيل الدخول

اذا كنت مسجل معنا فيمكنك الدخول بالضغط هنا


تسجيل الدخول

 
صلاحيات هذا المنتدى:
لاتستطيع الرد على المواضيع في هذا المنتدى

  • © phpBB | منتدى مجاني | منتدى مجاني للدعم و المساعدة | إتصل بنا | التبليغ عن محتوى مخالف | احدث مدونتك