10:52 AM |الساعة الآن   
 
العودة ملتقى الموظف الجزائرى  :: 

منتدى الوظيفة العمومية

 :: 

قانون الوظيفة العمومية






أهلا وسهلا بك إلى ملتقى الموظف الجزائرى.
أهلا وسهلا بك زائرنا الكريم، إذا كانت هذه زيارتك الأولى للمنتدى، فيرجى التكرم بزيارة صفحة التعليمـــات، بالضغط هنا.كما يشرفنا أن تقوم بالتسجيل بالضغط هنا إذا رغبت بالمشاركة في المنتدى، أما إذا رغبت بقراءة المواضيع والإطلاع فتفضل بزيارة القسم الذي ترغب أدناه.

الرئيسيةالبوابةبحـثس .و .جدخولالتسجيل
اعلان هام للمسجلين الجدد :بمجرد التسجيل يتم إرسال كود التفعيل إلى حسابك .. أي الإيميل الذي وضعته عند التسجيل بالمنتدى ... إذهب إلى علبة البريد فإذا لم تجده في الرسائل الواردة حاول أن تبحث عنه في صندوق بريد الغير مرغوب فيه SPAM



استفسار حول شغل منصبيت في ان واحد؟


شاطر
 #1  
الإثنين 20 فبراير 2012, 13:04
 
 
 
ذكر
الاقامة : الجزائر
المشاركات : 56
نقاط : 118
تاريخ التسجيل : 01/11/2010
العمل : موظف
افتراضياستفسار حول شغل منصبيت في ان واحد؟

السلام عليكم
إحواني ان موظف برتبة متصرف إداري بمديرية التعمير والبناء واريد ان استغل في نفس الوقت كاستاذ بجامعة التكوين المتواصل لساعات محدودة في الاسبوع .
هل يمكنني ذالك؟ وان كان نعم فاريد الاسانيد القانونية التي تمكنني من ذالك قيل لي ان هناك تعليمة تسمح بذالك



 #2  
الإثنين 20 فبراير 2012, 13:22
 
 
 
ذكر
الاقامة : عنابة
المشاركات : 9225
نقاط : 13475
تاريخ التسجيل : 25/06/2011
افتراضيرد: استفسار حول شغل منصبيت في ان واحد؟

تعتبر هذه من المهام الثانوية بمعنى انها ليست جمعا ما بين الوظائف و ممارستها يتوقف على ترخيص من الهيئة المستخدمة ... سأوافيك لاحقا بالنصوص القانونية المطلوبة


 #3  
الإثنين 20 فبراير 2012, 16:36
 
 
 
ذكر
الاقامة : الجزائر
المشاركات : 56
نقاط : 118
تاريخ التسجيل : 01/11/2010
العمل : موظف
افتراضيرد: استفسار حول شغل منصبيت في ان واحد؟

شكرا اخي ان امكن في اقرب الاجال


 #4  
الإثنين 20 فبراير 2012, 18:10
 
 
 
ذكر
الاقامة : عنابة
المشاركات : 9225
نقاط : 13475
تاريخ التسجيل : 25/06/2011
افتراضيرد: استفسار حول شغل منصبيت في ان واحد؟

المرسوم رقم 296-84 المؤرخ في 1984.10.13 المتعلق بمهام التدريس و التكوين بإعتبارها عملا ثانويا المعدل و المتمم.

[ندعوك للتسجيل في المنتدى أو التعريف بنفسك لمعاينة هذا الرابط]


 #5  
الإثنين 20 فبراير 2012, 20:31
 
 
 
ذكر
الاقامة : الجزائر
المشاركات : 56
نقاط : 118
تاريخ التسجيل : 01/11/2010
العمل : موظف
افتراضيرد: استفسار حول شغل منصبيت في ان واحد؟

مشكور اخي الكريم بارك الله فيك



 #6  
الإثنين 27 فبراير 2012, 20:17
 
 
 
ذكر
الاقامة : jijel
المشاركات : 364
نقاط : 517
تاريخ التسجيل : 19/03/2011
العمل : fonctionnaire
افتراضيرد: استفسار حول شغل منصبيت في ان واحد؟

المادة 208 من القانون الأساسي العام للوظيفة العمومية: يمكـن الموظــف، شريـطة تقديــم مبــرر مسبــق، الاستفــادة من رخــص للتغيــب دون فقدان الراتــب في الحالات الآتية :
- لمتابعة دراسات ترتبط بنشاطاته الممارسة، في حدود أربع (4) ساعات في الأسبوع تتماشى مع ضرورات المصلحة، أو للمشاركة في الامتحانات أو المسابقات لفترة تساوي الفترة التي تستغرقها،
- للقيام بمهام التدريس حسب الشروط المنصوص عليها في التنظيم المعمول به،
- للمشاركة في دورات المجالس التي يمارس فيها عهدة انتخابية إذا لم يكن في وضعية انتداب،
- لأداء مهام مرتبطة بالتمثيل النقابي أو المشاركة في دورات للتكوين النقابي طبقا للتشريع المعمول به.
- للمشاركة في التظاهرات الدولية الرياضية أو الثقافية.
"أنظر المطة2".







 
الإشارات المرجعية


  
وما من كاتب إلا سيفنى . ويبقي الدهر ما كتبت يداه



تعليمات المشاركة
صلاحيات هذا المنتدى:
لاتستطيع الرد على المواضيع في هذا المنتدى

BB code is متاحة
كود [IMG] متاحة
كود HTML متاحة