سؤال الى المختصين في الصفقات العمومية.

استعرض الموضوع السابق استعرض الموضوع التالي اذهب الى الأسفل

سؤال الى المختصين في الصفقات العمومية.

مُساهمة من طرف salah eddine bouk في الثلاثاء 31 يناير 2012, 22:58

هل يجوز عدم تحديد الحاجيات اثناء تنظيم الاستشارات و الاكتفاء بتحديد الاسعار الوحدوية وبعد رسوها واسنادها يتم يتم تحديد الكميات؟


عدل سابقا من قبل salah eddine bouk في الخميس 02 فبراير 2012, 23:08 عدل 1 مرات
avatar
salah eddine bouk
 
 

ذكر

الاقامة : jijel

المشاركات : 364

نقاط : 517

تاريخ التسجيل : 19/03/2011

العمل : fonctionnaire

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: سؤال الى المختصين في الصفقات العمومية.

مُساهمة من طرف salah eddine bouk في الأربعاء 01 فبراير 2012, 21:57

السلام عليكم.لاتبخلوا علينا بردودكم.
avatar
salah eddine bouk
 
 

ذكر

الاقامة : jijel

المشاركات : 364

نقاط : 517

تاريخ التسجيل : 19/03/2011

العمل : fonctionnaire

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: سؤال الى المختصين في الصفقات العمومية.

مُساهمة من طرف السائل في الجمعة 03 فبراير 2012, 13:28

سؤال مهمّ
وهل المقصود في ردك الإستشارة بعد المناقصة أم الإستشارة في اطار المادة 6 ؟
نرجو التوضيح
avatar
السائل
 
 

ذكر

الاقامة : أرض الله

المشاركات : 280

نقاط : 411

تاريخ التسجيل : 15/12/2011

العمل : عبودية القرن العشرين (الوظيفة)
المزاج المزاج : الزهر ماكانش


الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: سؤال الى المختصين في الصفقات العمومية.

مُساهمة من طرف salah eddine bouk في الجمعة 03 فبراير 2012, 14:56

بعد أن تم اعداد اتفاقيات توريد اللوازم ذات الطابع العادي والمتكرر"اللوازم المكتبية،أدوات التنظيف،الخردوات و العقاقير..." التي لا ترقى الى الحد الذي يستوجب اعداد صفقة،بعد اجراء استشارة محدودة شارك فيها 3 متعهدين حول الأسعار الوحدوية دون تحديد الكميات.وقد كانت الأمور تسير بصفة عادية حيث يقوم الآمر بالصرف باعداد وصولات الطلب كلما احتاج لعملية توريد مراعيا عدم تجاوز السقف المحدد للاتفاقيات خلال السنة المالية وقد كان أمين الخزينة يقوم بعملية الدفع دون أي اشكال.الا أنه مؤخرا رفض اجراء أية عملية دفع تتعلق بتلك الاتفاقيات رغم أنها سارية المفعول والتوريدات قد تمت فعلا. وطلب تصحيحها وذلك بتحديد الكميات من طرف الآمر بالصرف و احتساب السعر الاجمالي على أساس الآسعار الوحدوية للمتعاملين الذين رست عليهم الاستشارات.

السؤال ..
هل اعادة اعداد الاتفاقيات المعنية قصد تحديد الكميات"الحاجيات السنوية"من طرف الآمر بالصرف ودعوة المتعاملين الذين رست عليهم الاستشارات لتوقيعها من جديد اجراءا شرعيا؟وفي حالة العكس ما هو الحل القانوني لهذا الاشكال؟


avatar
salah eddine bouk
 
 

ذكر

الاقامة : jijel

المشاركات : 364

نقاط : 517

تاريخ التسجيل : 19/03/2011

العمل : fonctionnaire

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: سؤال الى المختصين في الصفقات العمومية.

مُساهمة من طرف hoho في الجمعة 03 فبراير 2012, 15:21

يجوز عدم تحديد الحاجيات اثناء تنظيم الاستشارات و الاكتفاء بتحديد الاسعار الوحدوية وبعد رسوها واسنادها يتم يتم تحديد الكميات عن طريق سند الطلب كلما دعت الضرورة لذلك و عند الفوترة يجب الاعتماد على الاسعار الوحدوية و يمكن اعداد ملحق للاتفاقية كلما تم اقتناء مستلزمات لم تدرج ضمن كشف الاستشارة بشرط تقديم اقتراح السعر من طرف الممون المختار بعد الاستشارة

avatar
hoho
 
 

ذكر

الاقامة : bouira

المشاركات : 578

نقاط : 786

تاريخ التسجيل : 31/10/2011

العمل : fonctionnaire

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: سؤال الى المختصين في الصفقات العمومية.

مُساهمة من طرف salah eddine bouk في السبت 04 فبراير 2012, 10:01

شكرا على التفاعل أيهاالأخ hoho وفعلا هي الاجراءات التي كان معمول بها . لكن مؤخرا توقف أمين الخزينة عن دفع الحوالات المعنية بالفواتير المعدة بعد اقتناء المواد و طلب ضرورة تعديل الاتفاقيات بتحديد الكميات وتفادي عدم تجاوزها خلال السنة المالية الا في اطار ملحق. والسؤال الذي لازال يطرح نفسه هو..................................................
هل ما طلبه أمين الخزينة واجب قانونا ومعمول به من طرف الجميع،وما هو الحل في حالة العكس.
avatar
salah eddine bouk
 
 

ذكر

الاقامة : jijel

المشاركات : 364

نقاط : 517

تاريخ التسجيل : 19/03/2011

العمل : fonctionnaire

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: سؤال الى المختصين في الصفقات العمومية.

مُساهمة من طرف احمد البخاري في الأحد 05 فبراير 2012, 18:14

بالطبع اخي صلاح الدين ..يجب تحديد الكميات لهذه الاستشارة..اذ كيف يمكن لكم اختيار متعامل على حساب اخر اذا لم تحددوا الكميات ..فبتحديد الكميات يتحدد من صاحب اقل عرض -اذا اخذتم بهذا المبدا- و معلوم عندكم انه يجب استشارة ثلاث متعهدين على الاقل ..فلو اخذتم بالاسعار الوحدوية فلا يمكن لكم بطبيعة الحال الاختيار اقل عرض من غيره..
avatar
احمد البخاري
 
 

ذكر

الاقامة : الجزائر

المشاركات : 708

نقاط : 804

تاريخ التسجيل : 24/10/2010

العمل : موظف اداري
المزاج المزاج : قل امنت بالله ثم استقم


الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: سؤال الى المختصين في الصفقات العمومية.

مُساهمة من طرف karmes في الإثنين 06 فبراير 2012, 17:24

لا يجوز إطلاقا عدم تحديد الكميات ... لأن تحديد الكميات هو العامل الذي يكشف حقيقة عن قيمة العملية و بالتالي بين حدود الإختصاص ... و بالتالي إذا كانت الكميات غير معروفة بدقة فيجري تحد حدها الأدنى و حدها الأقصى و يؤخذ هذا الأخير في الحسبان لتحديد الإختصاص المذكور

karmes
 
 

ذكر

الاقامة : عنابة

المشاركات : 9229

نقاط : 13483

تاريخ التسجيل : 25/06/2011


الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: سؤال الى المختصين في الصفقات العمومية.

مُساهمة من طرف احمد البخاري في الإثنين 06 فبراير 2012, 17:34

نعم اخي كارمس..و اهم شيء تحديد المستفيد من الاتفاقية او الصفقة
avatar
احمد البخاري
 
 

ذكر

الاقامة : الجزائر

المشاركات : 708

نقاط : 804

تاريخ التسجيل : 24/10/2010

العمل : موظف اداري
المزاج المزاج : قل امنت بالله ثم استقم


الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: سؤال الى المختصين في الصفقات العمومية.

مُساهمة من طرف salah eddine bouk في الإثنين 06 فبراير 2012, 19:14

شكرا لجميع الزملاء الذين تفاعلوا مع الموضوع وجازاهم الله خيرا عن الوقت الذي خصصوه لذلك.

avatar
salah eddine bouk
 
 

ذكر

الاقامة : jijel

المشاركات : 364

نقاط : 517

تاريخ التسجيل : 19/03/2011

العمل : fonctionnaire

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: سؤال الى المختصين في الصفقات العمومية.

مُساهمة من طرف mansouri.mohamed في الثلاثاء 07 فبراير 2012, 20:13

شكرا جزيلا يااخي عن طرح هذا الموضوع الهام
avatar
mansouri.mohamed
 
 

ذكر

الاقامة : tamanrasset

المشاركات : 5

نقاط : 11

تاريخ التسجيل : 03/02/2012

العمل : fonctionnair

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

استعرض الموضوع السابق استعرض الموضوع التالي الرجوع الى أعلى الصفحة

إنشاء حساب أو تسجيل الدخول لتستطيع الرد

تحتاج إلى أن يكون عضوا لتستطيع الرد.

انشئ حساب

يمكنك الانضمام للمنتدى فهملية التسجيل سهلة !


انشاء حساب جديد

تسجيل الدخول

اذا كنت مسجل معنا فيمكنك الدخول بالضغط هنا


تسجيل الدخول

 
صلاحيات هذا المنتدى:
لاتستطيع الرد على المواضيع في هذا المنتدى

  • © phpBB | Ahlamontada.com | منتدى مجاني للدعم و المساعدة | إتصل بنا | التبليغ عن محتوى مخالف | مدونة مجانية