10:52 AM |الساعة الآن   
 
العودة ملتقى الموظف الجزائرى  :: 

منتدى الميزانيات والصفقات العمومية

 :: 

الصفقــــــات العموميـــــــة (إستفسارات و طلبات)






أهلا وسهلا بك إلى ملتقى الموظف الجزائرى.
أهلا وسهلا بك زائرنا الكريم، إذا كانت هذه زيارتك الأولى للمنتدى، فيرجى التكرم بزيارة صفحة التعليمـــات، بالضغط هنا.كما يشرفنا أن تقوم بالتسجيل بالضغط هنا إذا رغبت بالمشاركة في المنتدى، أما إذا رغبت بقراءة المواضيع والإطلاع فتفضل بزيارة القسم الذي ترغب أدناه.

الرئيسيةالبوابةبحـثس .و .جدخولالتسجيل
اعلان هام للمسجلين الجدد :بمجرد التسجيل يتم إرسال كود التفعيل إلى حسابك .. أي الإيميل الذي وضعته عند التسجيل بالمنتدى ... إذهب إلى علبة البريد فإذا لم تجده في الرسائل الواردة حاول أن تبحث عنه في صندوق بريد الغير مرغوب فيه SPAM



و لا أحد يريد أن يعطيني إجابة شافية ؟


شاطر
 #1  
الخميس 26 يناير 2012, 06:22
 
 
 
ذكر
الاقامة : الجلفة
المشاركات : 655
نقاط : 950
تاريخ التسجيل : 25/11/2009
العمر : 53
العمل : متصرف إداري
افتراضيو لا أحد يريد أن يعطيني إجابة شافية ؟

- لقد سقط مني سهو حيث نسيت مادة في الكشف الكمي بالرغم من أنها مذكورة في جدول الأسعار ،
- أي كشف كمي ناقص بالنسبة لجدول الأسعار ،
- و المقاولن رفعوا دفاتر الشروط و لم يتبقى إلا 4 أيام عن الفتح .
سؤالي : كيف أتعامل مع هذا الخطأ ؟


 #2  
الخميس 26 يناير 2012, 17:47
 
 
 
ذكر
الاقامة : skikda
المشاركات : 561
نقاط : 675
تاريخ التسجيل : 12/02/2011
العمل : متصرف اقليمي
المزاج المزاج : الحمد لله
افتراضيرد: و لا أحد يريد أن يعطيني إجابة شافية ؟

السلام عليكم
جزاك الله خيرا
لم يسعنا الوقت للرد على انشغالك المطروح
قبل الاجابة اسألك هل وضعت مادة في دفتر الشروط
تنص على انه يحق للمصلحة مراجعة و تصحيح دفتر الشروط
ان كنت فعلت ذلك فالامر احسن و إن لم تفعل ذلك فراعي عند التقييم
اغفال تلك المادة المذكورة في جدول الاسعار الوحدوية
كحل و ان كانت ليست له الصبغة القانونية و لكنه مادام يطبق على
جميع المتعاملين المشاركين فلا نظن ان هناك حرج في ذلك
و الله أعلم
بارك الله فيك
إن امكن وضح لنا الامور اكثر حتى ربما نفهم اكثر
السلام عليكم


 #3  
الخميس 26 يناير 2012, 20:20
 
 
 
ذكر
الاقامة : وهران
المشاركات : 739
نقاط : 772
تاريخ التسجيل : 25/12/2011
العمل : موظف
افتراضيرد: و لا أحد يريد أن يعطيني إجابة شافية ؟

ما دامت دفاتر الشروط كلها فيها نفس الخطا فلا مشكلة ، استمر في الاجراءات لأن جميع المتعدين سيكونون متساويين في المعاملة من حيث العروض المالية ولا أحد منهم سيتم اقصاؤه وبعد الانطلاق في المشروع يمكن تصحيح الوضع عن طريق ملحق


 #4  
الخميس 26 يناير 2012, 21:03
 
 
 
ذكر
الاقامة : النعامة
المشاركات : 674
نقاط : 767
تاريخ التسجيل : 20/10/2011
العمر : 50
العمل : موظف
المزاج المزاج : اجتماعي
افتراضيرد: و لا أحد يريد أن يعطيني إجابة شافية ؟

احسنت الاخ adem 1963 هدا ما فعلته عندما تعرضت لنفس المشكل و الحمد لله كل شيء مر بسلام


 #5  
الخميس 26 يناير 2012, 21:21
 
 
 
ذكر
الاقامة : الجلفة
المشاركات : 655
نقاط : 950
تاريخ التسجيل : 25/11/2009
العمر : 53
العمل : متصرف إداري
افتراضيرد: و لا أحد يريد أن يعطيني إجابة شافية ؟

بارك الله فيكم ، لقد تنفست الصعداء ، و بدأت الأمور تتضح لي شيئا فشيئا ، فشكرا لكم مرة أحرى.


 #6  
الخميس 26 يناير 2012, 21:55
 
 
 
ذكر
الاقامة : algerie
المشاركات : 226
نقاط : 237
تاريخ التسجيل : 25/12/2010
العمل : fonctionnaire
افتراضيرد: و لا أحد يريد أن يعطيني إجابة شافية ؟

السلام عليكم
اضن ان اجوبة الاخوة كافية في حالة ادا كان المادة التي نسيتها في الكشف الكمي غير اساسية .
كما اقترح عليك حل اخر وفق المادة 50 من المرسوم الرئاسي 10/236 الفقرة الثانية تنص على
( يمكن المصلحة المتعاقدة أن تمدّد الأجل المحدد لتحضير العروض إذا اقتضت الظروف ذلك . وفي هذه الحالة تخبر المصلحة المرشحين بكل الوسائل) .
اولا تقوم بتمديد مدة تحضير العروض وتستدعي فيه المؤسسات التي قامت بسحب دفاتر الشروط من اجل استبداله كون هدا الاخير يعتبر ناقص . وتقوم بالابلاغ حسب الاجراءات الاولية اي ادا كان الاعلان في الجرائد يتم اعلان التمديد في الجرائد وادا كان عن طريق الملصقات يتم اعلان التمديد عن طريق الملصقات ......الخ.
وادا تم تسجيل عناوين او ارقام الهواتف للمؤسسات الي سحبت دفاتر الشروط يمكن استدعائها عن طريق هده الاخيرة
واله اعلم


 #7  
الخميس 26 يناير 2012, 22:26
 
 
 
ذكر
الاقامة : الجزائر
المشاركات : 43
نقاط : 63
تاريخ التسجيل : 09/11/2009
افتراضيرد: و لا أحد يريد أن يعطيني إجابة شافية ؟

هذه صفقة ودفتر شروطها وكذا الكشف الكمي الخاص بها
يحضرهما مكتب الدراسات وليس رئيس أو ممثل المصلحة
المتعاقدة وهما يخضعان قبل الإعلان إلى تأشيرة لجنة الصفقات .
لذا فإن الخطأ يتحمله مكتب الدراسات المتعاقد معه الذي عليه
واجب إجراء الدراسة وإعداد الملف ( دفتر الشروط ) كاملا
وبشكل صحيح ، إلى جانب لجنة الصفقات لكونها الجهة
المكلفة بالمراقبة القبلية لهذا الدفتر بما يتضمنه من وثائق .
وعليه أرى أن الحل يكمن في إخبار مكتب الدراسات المعني
ومعاقبته بالخصم من حقوقه تبعا لحجم الخطأ المرتكب من
جهة وتنبيه لجنة الصفقات إلى الخطأ المرتكب وإلزامهما سوية
بتصحيح الخطأ بالشكل الذي لا يرتب على المصلحة المتعاقدة
أية تبعات مالية أو قضائية .

.








 
الإشارات المرجعية


  
وما من كاتب إلا سيفنى . ويبقي الدهر ما كتبت يداه



تعليمات المشاركة
صلاحيات هذا المنتدى:
لاتستطيع الرد على المواضيع في هذا المنتدى

BB code is متاحة
كود [IMG] متاحة
كود HTML متاحة