10:52 AM |الساعة الآن   
 
العودة ملتقى الموظف الجزائرى  :: 

منتدى الميزانيات والصفقات العمومية

 :: 

الصفقــــــات العموميـــــــة (إستفسارات و طلبات)






أهلا وسهلا بك إلى ملتقى الموظف الجزائرى.
أهلا وسهلا بك زائرنا الكريم، إذا كانت هذه زيارتك الأولى للمنتدى، فيرجى التكرم بزيارة صفحة التعليمـــات، بالضغط هنا.كما يشرفنا أن تقوم بالتسجيل بالضغط هنا إذا رغبت بالمشاركة في المنتدى، أما إذا رغبت بقراءة المواضيع والإطلاع فتفضل بزيارة القسم الذي ترغب أدناه.

الرئيسيةالبوابةبحـثس .و .جدخولالتسجيل
اعلان هام للمسجلين الجدد :بمجرد التسجيل يتم إرسال كود التفعيل إلى حسابك .. أي الإيميل الذي وضعته عند التسجيل بالمنتدى ... إذهب إلى علبة البريد فإذا لم تجده في الرسائل الواردة حاول أن تبحث عنه في صندوق بريد الغير مرغوب فيه SPAM



اعلان المنح المؤقت في الاستشارة


شاطر
 #1  
الأربعاء 18 يناير 2012, 19:44
 
 
 
ذكر
الاقامة : بسكرة
المشاركات : 35
نقاط : 43
تاريخ التسجيل : 31/12/2011
العمل : lموظف
افتراضياعلان المنح المؤقت في الاستشارة

هل يجب الاعلان عن المنح المؤقت في ما يخص الاستشارة؟


 #2  
الأربعاء 18 يناير 2012, 21:43
 
 
 
ذكر
الاقامة : النعامة
المشاركات : 674
نقاط : 767
تاريخ التسجيل : 20/10/2011
العمر : 50
العمل : موظف
المزاج المزاج : اجتماعي
افتراضيرد: اعلان المنح المؤقت في الاستشارة

الاعلان عن المنح المؤقت يكون اجباريا في حالة المناقصة و التراضي بعد الاستشارة و هدا بناء على المادة 114 من المرسوم 10-236 ، إلا انني لم افهم هل المقصود بالتراضي بعد الاستشارة المدكورة في المادة 43 ( اي الغير مسبوقة بالاعلان عن المناقصة )أم المدكورة في المادة 44 ( بعد عدم جدوى المناقصة )


 #3  
الأربعاء 18 يناير 2012, 22:48
 
 
 
ذكر
الاقامة : algerie
المشاركات : 226
نقاط : 237
تاريخ التسجيل : 25/12/2010
العمل : fonctionnaire
افتراضيرد: اعلان المنح المؤقت في الاستشارة

فيما يخص الاستشارة المنصوص عليها في المادة 6 من المرسوم الرئاسي 10/236 فائن اعلان المنح المؤقت يبقى اشكال قائم الا انه في نضري وهو مستنبط من هدا المرسوم يجب الاشهار به حسب الكيفية التي تمت بها الاستشارة وهدا من اجل السماح للمتعهدين الدين تم استشارتهم و الدين عارضو اختيار المصلحة المتعاقدة ان يرفعو اعتراضهم او احتجاجهم امام الجهات الوصية . كون طعون الصفقات من اختصاص لجان الصفقات العمومية المختصة وهدا حسب المرسوم الرئاسي المشار اليه اعلاه المادة 114 اي ان مبالغ الاتفاقيات لا تندرج ضمن اختصاص لجان الصفقات العمومية من اجل النضر فيها.
اما فيما يخص الاستشارة المتعلقة بالصفقات المنصوص عليها في المادة 44 فانه في احدى فقرات هده الاخيرة تنص على ( ان يكون المنح المؤقت للصفقة موضوع نشر حسب الشروط المحددة في المادة 114 من هدا المرسوم . يمكن المتعهد الدي تمت استشارته و عارض اختيار المصلحة المتعاقدة ان يرفع طعنا حسب الشروط المحددة في المادة 114 من هدا المرسوم .)






 
الإشارات المرجعية


  
وما من كاتب إلا سيفنى . ويبقي الدهر ما كتبت يداه



تعليمات المشاركة
صلاحيات هذا المنتدى:
لاتستطيع الرد على المواضيع في هذا المنتدى

BB code is متاحة
كود [IMG] متاحة
كود HTML متاحة