ف/ي كراء السوق البلدية

استعرض الموضوع السابق استعرض الموضوع التالي اذهب الى الأسفل

ف/ي كراء السوق البلدية

مُساهمة من طرف ريحانة الجنة في الثلاثاء 10 يناير 2012, 20:14

السلام عليكم
هل هناك نصوص قانونية وتنظيمية تحدد كيفية وشروط اجراء المزايدة من اجل كراء الممتلكات البلدية؟
avatar
ريحانة الجنة
 
 

انثى

الاقامة : اللبؤة

المشاركات : 18

نقاط : 27

تاريخ التسجيل : 10/12/2011

العمل : موظفة
المزاج المزاج : اابتسم ... فرزقك مقسوم وقدرك محسوم...... وأحوال الدنيا لا تستحق الهموم.. ... لأنها بين يدي الحي القيوم


الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: ف/ي كراء السوق البلدية

مُساهمة من طرف ريحانة الجنة في الثلاثاء 10 يناير 2012, 20:34

هل من اجابة من فضلكم انا بحاجة الى هاته المعلومة......شكرا
avatar
ريحانة الجنة
 
 

انثى

الاقامة : اللبؤة

المشاركات : 18

نقاط : 27

تاريخ التسجيل : 10/12/2011

العمل : موظفة
المزاج المزاج : اابتسم ... فرزقك مقسوم وقدرك محسوم...... وأحوال الدنيا لا تستحق الهموم.. ... لأنها بين يدي الحي القيوم


الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

ف/ي يخص كراء السوق البلدي

مُساهمة من طرف NADIR FERKANI في الثلاثاء 10 يناير 2012, 21:48

نعم هناك نصوص اولا القانون البلدي تانيا قرار وزاري مشترك سنة 1986 مرفوق بنمودج من دفتر الشروط الخاص بالمزايدة على الاسواق والمدابح البلدية 1-يتم اعداد دفتر الشروط في اوخر شهر سبتمبر من كل سنة ربما تطرحين السوؤال لمادا: أ- اعطاء الوقت الكافي لعملية الاشهار الواسع لاستقطاب العدد الاكبر للمزايدين - كون اعداد الميزانية الاولية تبدا في النصف التاني من شهر اكتوبر وهدا قصد ادراج مبلغ المزايدة ضمن المادة 715 تاجير العقارات
-عملية ابرام وتسجيل العقد اي بداية تنفيد العقد تكون وفق دفتر الشروط دون تاخير عملية الدخول في الاستغلال للمزايد الجديد ب-المزايدة تجري داخل البلدية ج-على المزايد ان يودع ملف كامل حسب دفتر الشروط المعد من طرف البلدية ج-حضور امين الخزينة اتناء المزايدة ضروري ،اخيرا كل الاملاك البلدية المنتجة للمداخيل تؤجر عن طريق المزايدة ماعدا السكنات فتخضع للتقييم من طرف مصالح املاك الدولة
وشكرا
avatar
NADIR FERKANI
 
 

ذكر

الاقامة : ميلة

المشاركات : 108

نقاط : 132

تاريخ التسجيل : 31/12/2011

العمل : موظف

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: ف/ي كراء السوق البلدية

مُساهمة من طرف ريحانة الجنة في الأربعاء 11 يناير 2012, 20:25

شكرا على الرد اخي لكن هل البلدية لها الحرية الكاملة في تحديد الملف المطلوب من المزايدين ام ان ذلك يخصع لشروط ايضا؟
avatar
ريحانة الجنة
 
 

انثى

الاقامة : اللبؤة

المشاركات : 18

نقاط : 27

تاريخ التسجيل : 10/12/2011

العمل : موظفة
المزاج المزاج : اابتسم ... فرزقك مقسوم وقدرك محسوم...... وأحوال الدنيا لا تستحق الهموم.. ... لأنها بين يدي الحي القيوم


الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: ف/ي كراء السوق البلدية

مُساهمة من طرف عمرون الدراجي في الجمعة 13 يناير 2012, 20:51

هناك دفتر الشروط يحدد إيجراءات الكراء أو المزايدة وعلى أساس ذلك يوضع الإعلان عن المزايدة
avatar
عمرون الدراجي
 
 

ذكر

الاقامة : المسيلــــــــــــــــــة

المشاركات : 737

نقاط : 767

تاريخ التسجيل : 12/05/2011

العمل : متصرف
المزاج المزاج : هادئ ومحب الخير لكل الناس


الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: ف/ي كراء السوق البلدية

مُساهمة من طرف مجيد كريم في الجمعة 13 يناير 2012, 22:23

بالنسبة لملف المزايدة فأن دفتر الشروط يتضمن الوثائق التي يشتمل عليها الملف ، يحدد من طرف لجنة المالية والاقتصاد و الاستثمار التابعة للمجلس الشعبي البلدي و يتكون الملف من الوثائق التالية:
ـ طلب خطي يتضمن مبلغ العرض
ـ شهادة ميلاد
ـ شهادة السوابق العدلية
ـ شهادة تصفية الضرائب
ـ نسخة مصادق عليها من بطاقة التعريف الوطنية
ـ نسخة مصادق عليها لسجل التجاري (يخص النشاط التجاري المطلوب حسب المزايدة)
ـ صك مؤشر عليه من طرف البنك يتضمن مبلغ 10بالمئة كضمان
أنا في الخدمة ، مع تمنياني لكم بالتوفيق
avatar
مجيد كريم
 
 

ذكر

الاقامة : بشار

المشاركات : 6

نقاط : 12

تاريخ التسجيل : 29/11/2011

العمل : موظف

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: ف/ي كراء السوق البلدية

مُساهمة من طرف ريحانة الجنة في السبت 14 يناير 2012, 11:34

شكرا جزيلا ممتنة فعلا للرد
avatar
ريحانة الجنة
 
 

انثى

الاقامة : اللبؤة

المشاركات : 18

نقاط : 27

تاريخ التسجيل : 10/12/2011

العمل : موظفة
المزاج المزاج : اابتسم ... فرزقك مقسوم وقدرك محسوم...... وأحوال الدنيا لا تستحق الهموم.. ... لأنها بين يدي الحي القيوم


الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: ف/ي كراء السوق البلدية

مُساهمة من طرف massinissa2 في الأحد 15 يناير 2012, 20:12

من فضلكم نص القرار الوزاري المشترك
avatar
massinissa2
 
 

ذكر

الاقامة : batna

المشاركات : 343

نقاط : 342

تاريخ التسجيل : 05/02/2011

العمل : comptable

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: ف/ي كراء السوق البلدية

مُساهمة من طرف لرجامى في الإثنين 16 يناير 2012, 15:31

مكتب المزايدةمتكون من مفتش املاك الدولة وليس امين الخزينة
avatar
لرجامى
 
 

ذكر

الاقامة : تيسمسيلت

المشاركات : 121

نقاط : 142

تاريخ التسجيل : 02/12/2011

العمل : متتصرف

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: ف/ي كراء السوق البلدية

مُساهمة من طرف massinissa2 في الأربعاء 22 فبراير 2012, 11:27

يا اخي من فضلك نصوص قانونية وتنظيمية ولك جزيل الشكر
avatar
massinissa2
 
 

ذكر

الاقامة : batna

المشاركات : 343

نقاط : 342

تاريخ التسجيل : 05/02/2011

العمل : comptable

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: ف/ي كراء السوق البلدية

مُساهمة من طرف أبو وائل في الأربعاء 22 فبراير 2012, 11:52

قانون البلدية الجديد يحدد أعضاء لجنة المزايدة ( القانون يسميها لجنة المناقصة ) تتكون من
رئيس المجلس الشعبي البلدي رئيسا ،
منتخبان يعينهما المجلس الشعبي البلدي عضوين،
الأمين العام للبلدية عضوا،
ممثل مصالح الدولة عضوا ،
وهي المكلفة بالاشراف على عملية كراء ممتلكات البلدية المنتجة للمداخيل ، وهي التي تقوم بالمصادقة على دفتر الشروط ،
( المواد من 191 إلى 194 من قانون البلدية الجديد )
توقيع : أبو وائل






avatar
أبو وائل
 
 

ذكر

الاقامة : setif

المشاركات : 1177

نقاط : 1496

تاريخ التسجيل : 28/01/2012

المزاج المزاج : هادئ


الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: ف/ي كراء السوق البلدية

مُساهمة من طرف rommio في الأربعاء 22 فبراير 2012, 14:00

هناك نص لمادة حول مناقصات البلدية بقانون البلدية 11/10 الجديد ، الترجمة العربية غير سليمة لكن المقصود هو باللغة الفرنسية adjudication إرجع إلى النص و أنشأ اللجنة البلدية للمزايدات
و أعد دفتر الشروط كما ترتأي البلدية
و أعلن عن المزايدة
avatar
rommio
 
 

ذكر

الاقامة : bejaia

المشاركات : 302

نقاط : 373

تاريخ التسجيل : 31/12/2011

العمل : باحث عن العمل

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: ف/ي كراء السوق البلدية

مُساهمة من طرف العبد الباقية في الجمعة 15 مارس 2013, 01:53

هل تطبق المزايدة على تأجير العقارات السكنية التابعة للبلدية؟
avatar
العبد الباقية
 
 

ذكر

الاقامة : وهران

المشاركات : 225

نقاط : 309

تاريخ التسجيل : 10/03/2013

العمل : موظف
المزاج المزاج : الحمد لله


الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: ف/ي كراء السوق البلدية

مُساهمة من طرف wahidrafik43 في الثلاثاء 20 أغسطس 2013, 23:42

ان كان ممكن القرار الوزاري المشترك 1986 ,,,,,,,وشكرا
avatar
wahidrafik43
 
 

ذكر

الاقامة : ميلة

المشاركات : 2

نقاط : 4

تاريخ التسجيل : 28/01/2013

العمل : رئيس مصلحة

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: ف/ي كراء السوق البلدية

مُساهمة من طرف BHABM في الخميس 22 أغسطس 2013, 22:14

لايطبق اجراءات المزايدة الافى حالات خاصة محددة اما محلات السكنية ومحلات المؤجرة لاتطبق عليها مبدا المزايدة
avatar
BHABM
 
 

ذكر

الاقامة : الجزائر

المشاركات : 387

نقاط : 501

تاريخ التسجيل : 17/11/2010

العمل : موطف

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: ف/ي كراء السوق البلدية

مُساهمة من طرف MAK20 في الثلاثاء 27 أغسطس 2013, 20:04

ارجوكم اريد رقم المادة التي يدرج فيها مبلغ الغرامة التي يسددها امين الخزينة في حالة ادانته من قبل مجلس المحاسبة هناك من قال لي المادة799 ارجوكم افيدوني
توقيع : MAK20




استغفر الله

avatar
MAK20
 
 

ذكر

الاقامة : BATNA

المشاركات : 42

نقاط : 44

تاريخ التسجيل : 03/08/2013

العمل : FONCTIONAIRE

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

استعرض الموضوع السابق استعرض الموضوع التالي الرجوع الى أعلى الصفحة

إنشاء حساب أو تسجيل الدخول لتستطيع الرد

تحتاج إلى أن يكون عضوا لتستطيع الرد.

انشئ حساب

يمكنك الانضمام للمنتدى فهملية التسجيل سهلة !


انشاء حساب جديد

تسجيل الدخول

اذا كنت مسجل معنا فيمكنك الدخول بالضغط هنا


تسجيل الدخول

 
صلاحيات هذا المنتدى:
لاتستطيع الرد على المواضيع في هذا المنتدى

  • © phpBB | منتدى مجاني | منتدى مجاني للدعم و المساعدة | إتصل بنا | التبليغ عن محتوى مخالف | مدونة مجانية