سؤال حول صرف منحة لجنة الصفقات البلدية

استعرض الموضوع السابق استعرض الموضوع التالي اذهب الى الأسفل

سؤال حول صرف منحة لجنة الصفقات البلدية

مُساهمة من طرف hodah في الأربعاء 28 ديسمبر 2011, 19:56

أمين خزينة البلدية رفض منحة لجنة الصفقات البلدية بحجة أن المنحة مخصصة إلا لجلسات الإسناد فقط.
مع العلم أن هناك جلسات لدراسة دفاتر الشروط و جلسات إعداد ملاحق الغلق أرجوا التوضيح هل أمين الخزينة على حق أم لا و شكرا
avatar
hodah
 
 

ذكر

الاقامة : tebessa

المشاركات : 215

نقاط : 308

تاريخ التسجيل : 12/10/2011

العمل : بلدية
المزاج المزاج : هادئ


الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: سؤال حول صرف منحة لجنة الصفقات البلدية

مُساهمة من طرف rachi1969 في الخميس 29 ديسمبر 2011, 14:57

المادة 05 من المرسوم رقم 98/02تنص صراحة على أنه يدفع تعويض جزافي عن الحضور والمشاركة (ولم يحدد اطلاقا موضوع الاجتماع ) لأعضاء ومقرري لجان الصفقات عن كل حصة حسب الكيفيات التالية
01-
02- بالنسبة للجان الصفقات الولائية والبلدية والمؤسسات العمومية ذات الطابع الاداري :
1000 دج للرئيس
800 دج للاعضاء
600 دج للمقرر
ولم يحدد المرسوم موضوع الاجتماع الذي على اساسه يتم دفع هذا التعويض .
avatar
rachi1969
 
 

ذكر

الاقامة : tebessa

المشاركات : 454

نقاط : 544

تاريخ التسجيل : 03/12/2011

العمل : admin

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: سؤال حول صرف منحة لجنة الصفقات البلدية

مُساهمة من طرف hodah في الخميس 29 ديسمبر 2011, 18:08

الغريب أن أمين الخزينة في العام الماضي قبل جميع محاضر الجلسات ( إسناد و دراسة دفاتر الشروط و محاضلر غلق) و المرة هذه رفضها ماعدا محاضر الإسناد ؟؟؟ غريب أمره
avatar
hodah
 
 

ذكر

الاقامة : tebessa

المشاركات : 215

نقاط : 308

تاريخ التسجيل : 12/10/2011

العمل : بلدية
المزاج المزاج : هادئ


الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: سؤال حول صرف منحة لجنة الصفقات البلدية

مُساهمة من طرف karmes في الجمعة 06 يناير 2012, 11:12

العبرة بأن يكون جدول الأعمال المدروس يدخل ضمن صلاحيات اللجنة ... هذا باختصار شديد و على المحاسب تقديم ما يخالف هذا الفهم.

karmes
 
 

ذكر

الاقامة : عنابة

المشاركات : 9229

نقاط : 13483

تاريخ التسجيل : 25/06/2011


الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: سؤال حول صرف منحة لجنة الصفقات البلدية

مُساهمة من طرف أبو تقي في الجمعة 06 يناير 2012, 11:32

السلام عليكم
اخواني بصفتي عضو في لجنة الصفقات أِِؤكد أن موضوع جلسات اللجنة لا علاقة له به بموضوع الجلسة
إذ أن اللجنة تجتمع من أجل دراسة دفاتر الشروط أو التأشيرة على الصفقة أو التأشيرة على ملحق
إذن من حق أعضاء أن يسفيدوا من منحة تعويض لجنة الصفقات و ما قام به أمين الخزينة هو عمل خارج إطار القانون أو تفسير المرسوم حسب هواه و هو التعسف في استعمال السلطة
و السلام عليكم
avatar
أبو تقي
 
 

ذكر

الاقامة : الوادي

المشاركات : 806

نقاط : 1124

تاريخ التسجيل : 19/02/2011

العمل : مهندس
المزاج المزاج : اتق الله حيثما كنت


الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: سؤال حول صرف منحة لجنة الصفقات البلدية

مُساهمة من طرف ناجي تبسة في الأحد 08 يناير 2012, 19:22

و في نفس السياق لقد رفض ايضا امين خزينة بلديتنا تسديد تعويضات اللجنة البلدية للصفقات لنفس الأسباب التي سبق للاخوان أن ذكروها و قال يجب تعويض اللجنة المنصوص عليها حاليا في المادة 161 و 169 من قانون الصفقات الجديد حيث وقع خلاف بخصوص تعويض كاتب الجلسات أو المقرر و خلاف بخصوص لجنة تقييم العروض هل يمكن تعويضها أم لا فكان جوابه لا يمكن تعويض لجنة تقييم العروض ما عدا لجنة الصفقات العمومية و في الجلسات الخاصة بالمنح المؤقت للصفقة فقط وكذلك رفض تسديد عمليات التوريد عن طريق الاستشارة باعتبارها ليست صفقة حسب مفهومه و كان ملحق رقم 04 هو اداة رفض الحوالة و نحن في سنة 2012 لزلنا نعاني من يتقاضى تعويض لجنة الصفقات ، و اصبح الكل يفسر القانون على هواه و انني على يقين بأن المشروع كان يقصد جميع اعضاء لجنة الصفقات سوى كانت لجنة فتح الأظرفة أو لجنة تقييم العروض هذه اللجنة التي كل المشاكل و التعب تتحمله لوحدها و في الأخير اللجنة البلدية للصفقات .
avatar
ناجي تبسة
 
 

ذكر

الاقامة : تبسة

المشاركات : 31

نقاط : 33

تاريخ التسجيل : 10/12/2011

العمل : ادارة البلدية

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: سؤال حول صرف منحة لجنة الصفقات البلدية

مُساهمة من طرف miloudsat في الأربعاء 11 يناير 2012, 07:33

انا عضو في لجنة الصفقات لا ناخذ سنتيما واحد منذ الاكيد لم نعرف و لم نستفيد سنتيما ..... مير حساد
avatar
miloudsat
 
 

ذكر

الاقامة : Algerie

المشاركات : 318

نقاط : 388

تاريخ التسجيل : 29/11/2010

العمل : Chef Service Technique

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: سؤال حول صرف منحة لجنة الصفقات البلدية

مُساهمة من طرف adem1963 في الأربعاء 11 يناير 2012, 22:04

لجنة الصفقات لها الحق في صرف التعويضات طبقا للتنظيم المعمومل به سواء تمت دراسة صفقة ، ملحق أو دفتر شروط في حدود الاختصاصات و الصلاحيات.
أما بالنسبة للجنة فتح أو تقييم العروض فان المشرع لم يخصها باي تعويضات.
avatar
adem1963
 
 

ذكر

الاقامة : وهران

المشاركات : 740

نقاط : 773

تاريخ التسجيل : 25/12/2011

العمل : موظف

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: سؤال حول صرف منحة لجنة الصفقات البلدية

مُساهمة من طرف zakaria1970 في الخميس 12 يناير 2012, 21:45

يا اخي ان لجنة الصفقات العمومية ليس لهل الحق في اسناد المشاريع وانما المصادقة على دفاتر الشروط للمشاريع الصفقات اكثر من 8.000.000.00 دج والمصادقة على الصفقة للمشروع اكثر من 8.000.000.00 دج وما يتبعها من الملاحق وكل الجلسات المتعلقة بالطعون للصفقات . هناك بعض المؤسسات فكل دفاتر الشروط تمر على لجنة الصفقات حتى المشاريع اقل من 8.000.000.00 دج ويتم صرف المنحة لاعضاء اللجنة وهذا مخالف للقانون..................................انا لست بامين خزينـــة.......................................
avatar
zakaria1970
 
 

ذكر

الاقامة : بسكرة

المشاركات : 35

نقاط : 43

تاريخ التسجيل : 31/12/2011

العمل : lموظف

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: سؤال حول صرف منحة لجنة الصفقات البلدية

مُساهمة من طرف karmes في الجمعة 13 يناير 2012, 11:19

هذا صحيح و هو تحديدا ما تضمنه ردي و رد الأخوين أبو تقي و adem1963

karmes
 
 

ذكر

الاقامة : عنابة

المشاركات : 9229

نقاط : 13483

تاريخ التسجيل : 25/06/2011


الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: سؤال حول صرف منحة لجنة الصفقات البلدية

مُساهمة من طرف طارق ابو عبد الرحمان في الأربعاء 22 فبراير 2012, 22:30

السلام عليكم


هل تخضع هذه المنحة للضريبة المقدرة ب 10% ام لا ؟ وهل هناك نصوص على ذالك


بارك الله فيكم .
توقيع : طارق ابو عبد الرحمان




[ندعوك للتسجيل في المنتدى أو التعريف بنفسك لمعاينة هذه الصورة]

avatar
طارق ابو عبد الرحمان
 
 

ذكر

الاقامة : الجزائر

المشاركات : 250

نقاط : 402

تاريخ التسجيل : 21/07/2010

العمل : موظف
المزاج المزاج : متفائل


الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: سؤال حول صرف منحة لجنة الصفقات البلدية

مُساهمة من طرف rachi1969 في الخميس 23 فبراير 2012, 16:43

نعم هي تخضع للاقتطاعات الضريبية بنسبة 10 بالمائة ، وقد تم هذا بناء على برقية وردت ردا على تساؤل في هذا الشأن واعذروني الان هي ليست بين يدي وساحاول لاحقا البحث عنها وموافاتكم بها .
لكن الغريب أن امين الخزينة طالب ايضا باقتطاع الضمان الاجتماعي منها بناء - كما يقول - على تعليمات المديرية الجهوية ، وقد طبقنا ما أراد دون أن تكون بين ايدينا مثل هذه المراسلات.
الله غالب حكم القوي على الضعيف
avatar
rachi1969
 
 

ذكر

الاقامة : tebessa

المشاركات : 454

نقاط : 544

تاريخ التسجيل : 03/12/2011

العمل : admin

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: سؤال حول صرف منحة لجنة الصفقات البلدية

مُساهمة من طرف طارق ابو عبد الرحمان في الخميس 23 فبراير 2012, 20:33

السلام عليكم

بارك الله فيك اخي ونرجوا ان توافينا بالبرقية في اقرب الاجال
توقيع : طارق ابو عبد الرحمان




[ندعوك للتسجيل في المنتدى أو التعريف بنفسك لمعاينة هذه الصورة]

avatar
طارق ابو عبد الرحمان
 
 

ذكر

الاقامة : الجزائر

المشاركات : 250

نقاط : 402

تاريخ التسجيل : 21/07/2010

العمل : موظف
المزاج المزاج : متفائل


الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: سؤال حول صرف منحة لجنة الصفقات البلدية

مُساهمة من طرف djilali31000 في الجمعة 24 فبراير 2012, 18:12

لهم الحق الا في الجلسات التالية:
المصادقة على دفتر الشروط
المنح النهائي للمشروع
بشرط أن يكون المشروع قيد الانجاز ومصادق عليه من طرف الوصاية هدا هو العرف عندنا في وهران
avatar
djilali31000
مشرف البلديات والحالة المدنية

مشرف البلديات والحالة المدنية

ذكر

الاقامة : algérie

المشاركات : 1883

نقاط : 3178

تاريخ التسجيل : 30/04/2010

العمر : 33

العمل : administrateur
المزاج المزاج : القناعة كنز لا يفنى


الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: سؤال حول صرف منحة لجنة الصفقات البلدية

مُساهمة من طرف طارق ابو عبد الرحمان في السبت 25 فبراير 2012, 19:39

السلام عليكم

نرجوا من الاخ rachi1969 أن يدلنا عن البرقية التي تتحدث عن خضوع


منحة الصفقات للضريبة .
توقيع : طارق ابو عبد الرحمان




[ندعوك للتسجيل في المنتدى أو التعريف بنفسك لمعاينة هذه الصورة]

avatar
طارق ابو عبد الرحمان
 
 

ذكر

الاقامة : الجزائر

المشاركات : 250

نقاط : 402

تاريخ التسجيل : 21/07/2010

العمل : موظف
المزاج المزاج : متفائل


الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

استعرض الموضوع السابق استعرض الموضوع التالي الرجوع الى أعلى الصفحة

إنشاء حساب أو تسجيل الدخول لتستطيع الرد

تحتاج إلى أن يكون عضوا لتستطيع الرد.

انشئ حساب

يمكنك الانضمام للمنتدى فهملية التسجيل سهلة !


انشاء حساب جديد

تسجيل الدخول

اذا كنت مسجل معنا فيمكنك الدخول بالضغط هنا


تسجيل الدخول

 
صلاحيات هذا المنتدى:
لاتستطيع الرد على المواضيع في هذا المنتدى

  • © phpBB | Ahlamontada.com | منتدى مجاني للدعم و المساعدة | إتصل بنا | التبليغ عن محتوى مخالف | احدث مدونتك