10:52 AM |الساعة الآن   
 
العودة ملتقى الموظف الجزائرى  :: 

منتدى الوظيفة العمومية

 :: 

التقاعد والضمان الاجتماعى






أهلا وسهلا بك إلى ملتقى الموظف الجزائرى.
أهلا وسهلا بك زائرنا الكريم، إذا كانت هذه زيارتك الأولى للمنتدى، فيرجى التكرم بزيارة صفحة التعليمـــات، بالضغط هنا.كما يشرفنا أن تقوم بالتسجيل بالضغط هنا إذا رغبت بالمشاركة في المنتدى، أما إذا رغبت بقراءة المواضيع والإطلاع فتفضل بزيارة القسم الذي ترغب أدناه.

الرئيسيةالمنشوراتالبوابةبحـثس .و .جدخولالتسجيل
اعلان هام للمسجلين الجدد :بمجرد التسجيل يتم إرسال كود التفعيل إلى حسابك .. أي الإيميل الذي وضعته عند التسجيل بالمنتدى ... إذهب إلى علبة البريد فإذا لم تجده في الرسائل الواردة حاول أن تبحث عنه في صندوق بريد الغير مرغوب فيه SPAM



استفسار حول منحة الوفاة


شاطر
 #1  
الأحد 11 ديسمبر 2011, 17:10
avatar
 
 
 
ذكر
الاقامة : المسيلة
المشاركات : 7
نقاط : 13
تاريخ التسجيل : 16/03/2011
العمل : استاد
افتراضياستفسار حول منحة الوفاة

اخواني الموظفين اود منكم ان تقدموا لي توضيحات وافية في كيفية الحصول على منحة الوفاة بالنسبة لموظف ساهم في الصندوق الوطني للضمان الاجتماعي لمدة 30سنة .وماهي قيمتها؟وشكرا


 #2  
الإثنين 30 يناير 2012, 20:52
avatar
 
 
 
ذكر
الاقامة : skikda
المشاركات : 7
نقاط : 10
تاريخ التسجيل : 30/01/2012
العمل : employeur
افتراضيرد: استفسار حول منحة الوفاة

السلام عليكم و رحمة الله تعالى وبركاته
بالنسبة لمنحة الوفاة
يستفيد الزوج و دوي الحقوق من رأس مال وفاة الزوج إما
إدا كان استوفى على الأقل 15 عشر يوما عمل بمعنى أنه عامل أو موظف و يحسب على أساس
المجموع الخاضع للإشتراك مضروبا في 12 شهر و الناتج يمنح لذويه بالتساوي و يأخد مرة واحدة
لدلك عند التقدم إلى مصالح الضمان الإجتماعي يطلب ملأ شهادة العمل لل12 أشهر التي سبقت الوفاة .
في حالة المتوفي متقاعد فإنه يحسب على أساس ما يتقاضاه شهريا مضروبا في 12 إدا كان الأجر يساوي أو يفوق الأجر الوطني المضمون
أما في حالة الأجر الشهري أقل من الأجر الوطني المضمون فإنه يقام برفع المنحة إلى 75% من الأجر الوطني المضمون مضروبا في 12 و الناتج يقسم على دوي الحقوق بلتساوي
و السلام عليكم و أرجو أكون قد ساهمت في الرد على استفساركم


 #3  
الخميس 16 فبراير 2012, 13:03
avatar
 
 
 
ذكر
الاقامة : معسكر
المشاركات : 44
نقاط : 44
تاريخ التسجيل : 27/12/2011
العمل : مهندس
افتراضيرد: استفسار حول منحة الوفاة

شكرا سيدي , لدينا عامل لم يمضي عن عمله سوى مدة ستة اشهر (06 شهر) و توفى هل يطبق عليه نفس الشيئ


 #4  
الجمعة 17 فبراير 2012, 10:50
avatar
 
 
 
ذكر
الاقامة : Bechar
المشاركات : 16
نقاط : 20
تاريخ التسجيل : 16/03/2011
العمل : controleur
المزاج المزاج : bien
افتراضيرد: استفسار حول منحة الوفاة

المادة 16 من الامر رقم 96 -17
يقدر رأس مال الوفاة بإثني عشرة 12 مرة مبلغ الاجر الشهري الأكثر نفعاً المتقاضى خلال السنة السابقة لوفاة المؤمن له و المعتمدة كأساس لحساب الاشتراكات ، لا يمكن بأي حال من الاحوال ،أن يقل هذا المبلغ عن 12 مرة من مبلغ الأجر الوطني الادنى المضمون " و المقدر حاليا بـ 18000 دج شهرياً


 #5  
الثلاثاء 12 نوفمبر 2013, 18:48
avatar
 
 
 
ذكر
الاقامة : skikda
المشاركات : 16
نقاط : 22
تاريخ التسجيل : 20/10/2013
العمل : موظف
افتراضيرد: استفسار حول منحة الوفاة

ارجو افادتي بكيفية معرفة مبلغ راس مال الوفاة لوالدي المتوفي والتابع للضمان الاجتماعي لغير الاجراء اي كان لديه سجل تجاري


 #6  
الخميس 14 نوفمبر 2013, 12:19
avatar
 
 
 
ذكر
الاقامة : skikda
المشاركات : 16
نقاط : 22
تاريخ التسجيل : 20/10/2013
العمل : موظف
افتراضيرد: استفسار حول منحة الوفاة

...............


 #7  
الأربعاء 20 نوفمبر 2013, 20:05
avatar
 
 
 
ذكر
الاقامة : skikda
المشاركات : 16
نقاط : 22
تاريخ التسجيل : 20/10/2013
العمل : موظف
افتراضيرد: استفسار حول منحة الوفاة

1600 مشاهد ولا احد يرد .....................


 #8  
الخميس 28 نوفمبر 2013, 19:04
avatar
 
 
 
ذكر
الاقامة : djelfa
المشاركات : 18
نقاط : 18
تاريخ التسجيل : 12/11/2013
العمل : موظف
افتراضيرد: استفسار حول منحة الوفاة

بارك الله فيك  على هاته الافادة القيمة  اخي ....


 #9  
السبت 30 نوفمبر 2013, 21:03
avatar
 
ذكر
الاقامة : jijel
المشاركات : 1
نقاط : 1
تاريخ التسجيل : 26/02/2012
العمل : معلم
افتراضيرد: استفسار حول منحة الوفاة

شكرا جزييييييييييييييييييييييييييييييييييييييييييييييلا يا أخي الفاضل


 #10  
الأحد 15 ديسمبر 2013, 21:19
avatar
 
 
 
ذكر
الاقامة : sidibel abbes
المشاركات : 2
نقاط : 2
تاريخ التسجيل : 15/12/2013
العمل : secret
افتراضيرد: استفسار حول منحة الوفاة

السلام عليكم و رحمة الله تعالى وبركاته
بالنسبة لمنحة الوفاة
يستفيد الزوج و دوي الحقوق من رأس مال وفاة الزوج إما
إدا كان استوفى على الأقل 15 عشر يوما عمل بمعنى أنه عامل أو موظف و يحسب على أساس
المجموع الخاضع للإشتراك مضروبا في 12 شهر و الناتج يمنح لذويه بالتساوي و يأخد مرة واحدة
لدلك عند التقدم إلى مصالح الضمان الإجتماعي يطلب ملأ شهادة العمل لل12 أشهر التي سبقت الوفاة .
في حالة المتوفي متقاعد فإنه يحسب على أساس ما يتقاضاه شهريا مضروبا في 12 إدا كان الأجر يساوي أو يفوق الأجر الوطني المضمون
أما في حالة الأجر الشهري أقل من الأجر الوطني المضمون فإنه يقام برفع المنحة إلى 75% من الأجر الوطني المضمون مضروبا في 12 و الناتج يقسم على دوي الحقوق بلتساوي
و السلام عليكم و أرجو أكون قد ساهمت في الرد على استفساركم

المصدر: [ندعوك للتسجيل في المنتدى أو التعريف بنفسك لمعاينة هذا الرابط] [ندعوك للتسجيل في المنتدى أو التعريف بنفسك لمعاينة هذا الرابط]

منتديات ملتقى الموظف الجزائرى



 #11  
الأحد 15 ديسمبر 2013, 21:20
avatar
 
 
 
ذكر
الاقامة : sidibel abbes
المشاركات : 2
نقاط : 2
تاريخ التسجيل : 15/12/2013
العمل : secret
افتراضيرد: استفسار حول منحة الوفاة

السلام عليكم و رحمة الله تعالى وبركاته
بالنسبة لمنحة الوفاة
يستفيد الزوج و دوي الحقوق من رأس مال وفاة الزوج إما
إدا كان استوفى على الأقل 15 عشر يوما عمل بمعنى أنه عامل أو موظف و يحسب على أساس
المجموع الخاضع للإشتراك مضروبا في 12 شهر و الناتج يمنح لذويه بالتساوي و يأخد مرة واحدة
لدلك عند التقدم إلى مصالح الضمان الإجتماعي يطلب ملأ شهادة العمل لل12 أشهر التي سبقت الوفاة .
في حالة المتوفي متقاعد فإنه يحسب على أساس ما يتقاضاه شهريا مضروبا في 12 إدا كان الأجر يساوي أو يفوق الأجر الوطني المضمون
أما في حالة الأجر الشهري أقل من الأجر الوطني المضمون فإنه يقام برفع المنحة إلى 75% من الأجر الوطني المضمون مضروبا في 12 و الناتج يقسم على دوي الحقوق بلتساوي
و السلام عليكم و أرجو أكون قد ساهمت في الرد على استفساركم

المصدر: [ندعوك للتسجيل في المنتدى أو التعريف بنفسك لمعاينة هذا الرابط] [ندعوك للتسجيل في المنتدى أو التعريف بنفسك لمعاينة هذا الرابط]

منتديات ملتقى الموظف الجزائرى







 
الإشارات المرجعية


  
وما من كاتب إلا سيفنى . ويبقي الدهر ما كتبت يداه



تعليمات المشاركة
صلاحيات هذا المنتدى:
لاتستطيع الرد على المواضيع في هذا المنتدى

BB code is متاحة
كود [IMG] متاحة
كود HTML متاحة