10:52 AM |الساعة الآن   
 
العودة ملتقى الموظف الجزائرى  :: 

منتدى ادارة الجماعات الاقليمية

 :: 

عمال وموظفى البلديات






أهلا وسهلا بك إلى ملتقى الموظف الجزائرى.
أهلا وسهلا بك زائرنا الكريم، إذا كانت هذه زيارتك الأولى للمنتدى، فيرجى التكرم بزيارة صفحة التعليمـــات، بالضغط هنا.كما يشرفنا أن تقوم بالتسجيل بالضغط هنا إذا رغبت بالمشاركة في المنتدى، أما إذا رغبت بقراءة المواضيع والإطلاع فتفضل بزيارة القسم الذي ترغب أدناه.

الرئيسيةالبوابةبحـثس .و .جدخولالتسجيل
اعلان هام للمسجلين الجدد :بمجرد التسجيل يتم إرسال كود التفعيل إلى حسابك .. أي الإيميل الذي وضعته عند التسجيل بالمنتدى ... إذهب إلى علبة البريد فإذا لم تجده في الرسائل الواردة حاول أن تبحث عنه في صندوق بريد الغير مرغوب فيه SPAM



هل يمكن ترقية موظف مرتين أو أكثر عن طريق الترقية الاختيارية


شاطر
 #1  
الأربعاء 30 نوفمبر 2011, 15:55
 
 
 
ذكر
الاقامة : الجلفة
المشاركات : 151
نقاط : 307
تاريخ التسجيل : 26/10/2011
العمل : رئيس مصلحة
افتراضيهل يمكن ترقية موظف مرتين أو أكثر عن طريق الترقية الاختيارية

السلام عليكم ورحمة الله تعالى وبركاته
أود أن أطرح هذا التساؤل على الإخوة الأكارم ، هل يمكن ترقية موظف مرتين متتاليتين عن طريق الترقية الاختيارية ؟ لأنه وفي إحدى الإدارات تم ترقية موظفة مرتين عن طريق الترقية الاختيارية ، وهل يمكن الطعن في هذا القرار ؟ لأنه مس بحقوق أشخاص آخرين ، وشكرا.


 #2  
الأربعاء 30 نوفمبر 2011, 16:35
 
 
 
ذكر
الاقامة : msila
المشاركات : 1167
نقاط : 1709
تاريخ التسجيل : 17/11/2011
العمل : .
افتراضيرد: هل يمكن ترقية موظف مرتين أو أكثر عن طريق الترقية الاختيارية

نعم يمكن للموظف ان تتم ترقيته مرتين متتاليتين عن طرق الترقية بالإختيار


 #3  
الأربعاء 30 نوفمبر 2011, 17:33
 
 
 
ذكر
الاقامة : عنابة
المشاركات : 9225
نقاط : 13475
تاريخ التسجيل : 25/06/2011
افتراضيرد: هل يمكن ترقية موظف مرتين أو أكثر عن طريق الترقية الاختيارية

تطبيقا للنصوص القانونية الجديدة و لا سيما قانون الوظيف العمومي المادة 107 الفقرة الأخيرة .... أصبح ذلك متعذرا لمرتين متتاليتين ... فلا يمكن مثلا ان يترقى الموظف بالإختيار إلى رتبة عون رئيسي للإدارة الإقليمية ثم بعد 10 سنوات يستفيد من ترقية إختيارية أخرى إلى رتبة ملحق .. بل يجب أن يرقي إما بالإمتحان المعني أو على أساس الشهادة إلى رتبة ملحق ...ثم بعد مرور 10 سنوات يستطيع أن يترقى بالإختيار .. بمعنى أنه لا ترقية بالإختيار من رتبة " أ " إلى رتبة " ب " ثم بالإختيار أيضا من رتبة "ب " إلى الرتبة " ج ".
و لكن إذا كانت الترقية إلى الرتبة " ج " قد تمت بالإمتحان المهني فيمكن في هذه الحالة أن يرقى المعني بالإختيار إلى الرتبة " د " .. لأننا هنا لا نكون أمام ترقية إختيارية لمرتين متتاليتين.









 
الإشارات المرجعية


  
وما من كاتب إلا سيفنى . ويبقي الدهر ما كتبت يداه



تعليمات المشاركة
صلاحيات هذا المنتدى:
لاتستطيع الرد على المواضيع في هذا المنتدى

BB code is متاحة
كود [IMG] متاحة
كود HTML متاحة