10:52 AM |الساعة الآن   
 
العودة ملتقى الموظف الجزائرى  :: 

منتدى الميزانيات والصفقات العمومية

 :: 

الاجــور والمنح والتعويضات






أهلا وسهلا بك إلى ملتقى الموظف الجزائرى.
أهلا وسهلا بك زائرنا الكريم، إذا كانت هذه زيارتك الأولى للمنتدى، فيرجى التكرم بزيارة صفحة التعليمـــات، بالضغط هنا.كما يشرفنا أن تقوم بالتسجيل بالضغط هنا إذا رغبت بالمشاركة في المنتدى، أما إذا رغبت بقراءة المواضيع والإطلاع فتفضل بزيارة القسم الذي ترغب أدناه.

الرئيسيةالبوابةبحـثس .و .جدخولالتسجيل
اعلان هام للمسجلين الجدد :بمجرد التسجيل يتم إرسال كود التفعيل إلى حسابك .. أي الإيميل الذي وضعته عند التسجيل بالمنتدى ... إذهب إلى علبة البريد فإذا لم تجده في الرسائل الواردة حاول أن تبحث عنه في صندوق بريد الغير مرغوب فيه SPAM



متى تحسب الأقدمية 1.4% بالنسبة للمتعاقدين ؟


شاطر
 #1  
السبت 24 يوليو 2010, 20:38
 
 
 
انثى
الاقامة : الجزائر
المشاركات : 58
نقاط : 148
تاريخ التسجيل : 19/07/2010
العمر : 28
العمل : ادارة
المزاج المزاج : :)
افتراضيمتى تحسب الأقدمية 1.4% بالنسبة للمتعاقدين ؟

.
.
متى تحسب الأقدمية 1.4% بالنسبة للمتعاقدين ؟

هل بتاريخ 31 ديسمبر كما هو الحال بالنسبة للمرسمين أم عند بلوغ سنة من تاريخ التوظيف ؟



 #2  
السبت 24 يوليو 2010, 20:43
مشرف منتدى الأجور و التعويضات
مشرف منتدى الأجور و التعويضات
 
ذكر
الاقامة : AD
المشاركات : 1016
نقاط : 1285
تاريخ التسجيل : 09/06/2010
العمر : 38
العمل : CRM HAMMAM RIGHA
افتراضيرد: متى تحسب الأقدمية 1.4% بالنسبة للمتعاقدين ؟

عند بلوغ سنة التوظيف


 #3  
السبت 24 يوليو 2010, 21:59
 
 
 
انثى
الاقامة : الجزائر
المشاركات : 58
نقاط : 148
تاريخ التسجيل : 19/07/2010
العمر : 28
العمل : ادارة
المزاج المزاج : :)
افتراضيرد: متى تحسب الأقدمية 1.4% بالنسبة للمتعاقدين ؟

هذا يعني أنه يجب مراعاة الأقدمية في كل مرة نحسب فيها حالة الأجور على مدار السنة !

لكن هل هناك نص لهذا ؟




 #4  
الأحد 25 يوليو 2010, 14:30
 
 
 
ذكر
الاقامة : بلد المليون ونصف المليون شهيد
المشاركات : 2300
نقاط : 3304
تاريخ التسجيل : 22/07/2010
العمل : موظف
المزاج المزاج : صلى الله على النبي وآله وصحبه أجمعين
افتراضيرد: متى تحسب الأقدمية 1.4% بالنسبة للمتعاقدين ؟

عندما يبلغ سنة من تاريخ توظيفه المادة 24 من المرسوم الرئاسي 308-07 العدد 61


 #5  
الأحد 25 يوليو 2010, 22:30
 
 
 
ذكر
الاقامة : الجزائر
المشاركات : 167
نقاط : 302
تاريخ التسجيل : 28/06/2010
العمل : موظف
المزاج المزاج : اللهم لاتجعل مصيبتنا في ديننا.
افتراضيرد: متى تحسب الأقدمية 1.4% بالنسبة للمتعاقدين ؟

اكيد 1.4بالمئة عن سنة ابتداء من تاريخ التوظيف.


 #6  
الأربعاء 28 يوليو 2010, 18:33
 
 
 
ذكر
الاقامة : الجزائر
المشاركات : 255
نقاط : 329
تاريخ التسجيل : 15/06/2010
العمل : متصرف
المزاج المزاج : الحمد لله
افتراضيرد: متى تحسب الأقدمية 1.4% بالنسبة للمتعاقدين ؟

هذا صحيح .......


 #7  
الأربعاء 28 يوليو 2010, 18:47
 
 
 
ذكر
الاقامة : algerie
المشاركات : 12
نقاط : 35
تاريخ التسجيل : 26/05/2010
العمل : TRESOR
افتراضيرد: متى تحسب الأقدمية 1.4% بالنسبة للمتعاقدين ؟

تحسب منحة الخبرة المهنية للاعوان المتعاقدون بضرب الاجر القاعدي *1.40 *عدد سنوات العمل و تحسب السنة بعد مرور عام كامل اي365 يوم اي من تم تنصيبه بتاريخ 10/09/2009 لن يستفيد من منحة الخبرة المهنية قبل 10/09/2010 وهكذا



 #8  
الجمعة 30 يوليو 2010, 09:55
 
 
 
ذكر
الاقامة : الجزائر
المشاركات : 71
نقاط : 105
تاريخ التسجيل : 29/07/2010
العمر : 44
العمل : موظف بالبلدية
المزاج المزاج : محب للخير
افتراضيرد: متى تحسب الأقدمية 1.4% بالنسبة للمتعاقدين ؟

تحسب الاقدمية 1.4 بالنسبة للمتعاقدين لمدة سنة من العمل ابتداء من تاريخ التوظيف
1.4× الخبرة المهنية (عدد سنوات العمل ) × الاجر القاعدي


 #9  
الإثنين 02 أغسطس 2010, 14:19
 
 
 
ذكر
الاقامة : الجزائر
المشاركات : 130
نقاط : 231
تاريخ التسجيل : 02/08/2010
العمل : موظف
افتراضيرد: متى تحسب الأقدمية 1.4% بالنسبة للمتعاقدين ؟

السلام عليكم ورحمة الله وبركاته

للعلم الخبرة المهنية بالنسبة للمتعاقدين والمؤقتين فيها نوعين :
- 1.40 بالمائة داخل القطاع
- 0.70 بالمائة خارج القطاع


 #10  
الإثنين 14 فبراير 2011, 14:43
 
 
 
ذكر
الاقامة : الجزائر
المشاركات : 56
نقاط : 58
تاريخ التسجيل : 08/01/2011
العمل : موظف
افتراضيرد: متى تحسب الأقدمية 1.4% بالنسبة للمتعاقدين ؟

هل هناك حد للخبرة


 #11  
الخميس 17 فبراير 2011, 13:06
 
 
 
ذكر
الاقامة : alger
المشاركات : 23
نقاط : 23
تاريخ التسجيل : 23/01/2011
العمل : comptabel
افتراضيرد: متى تحسب الأقدمية 1.4% بالنسبة للمتعاقدين ؟

اريد افادتي بمرسوم يبين وضعية عامل تم توضيفة في سنة 2006 بعقد محدد المدة كعامل مهني مستوى 2
و التوضيف في سمة 2006 توضيف دائم
فما هي الاجرءات الازم اتخاذها


 #12  
الخميس 17 فبراير 2011, 16:42
 
 
 
ذكر
الاقامة : الجزائر-عنابة
المشاركات : 366
نقاط : 779
تاريخ التسجيل : 28/06/2010
العمل : موظف -متصرف رئبسي ( قطاع الشباب والرياضة)
افتراضيرد: متى تحسب الأقدمية 1.4% بالنسبة للمتعاقدين ؟

المادة : 24 يشتمل راتب الأعوان الخاضعين إلى نظام التعاقد على العناصر الآتية :
- الراتب الأساسي الناتج عن حاصل ضرب الرقم الاستدلالي القاعدي المطابق لصنف تصنيف منصب الشغل في قيمة النقطة الاستدلالية المحددة بموجب ا لمرسوم الرئاسي رقم 304 - 07 المؤرخ في 17 رمضان عام 1428 الموافق 29 سبتمبر سنة 2007 والمذكور أعلاه :
- تعويض الخبرة ا لمهنية التي تحتسب بنسبة 1,40 % من الراتب الأساسي عن كل سنة من النشاط في المؤسسات والإدارات العمومية ونسبة 0,70 % عن
كل سنة من الممارسة في قطاعات النشاط الأخرى في حدود أقصاها 60 % من الراتب الأساسي .
- وعند الاقتضاء كل علاوة أو تعويض يحددان عن طريق التنظيم
المرجع المادة 24 من المرسوم الرئاسي رقم 07-308 المؤرخ في 29-09-2007




 #13  
الخميس 17 فبراير 2011, 16:51
 
 
 
ذكر
الاقامة : الجزائر-عنابة
المشاركات : 366
نقاط : 779
تاريخ التسجيل : 28/06/2010
العمل : موظف -متصرف رئبسي ( قطاع الشباب والرياضة)
افتراضيرد: متى تحسب الأقدمية 1.4% بالنسبة للمتعاقدين ؟

إبتداء من تاريخ التوظيف
مثال : عون تم تعيينه في 01-11-2009 تحسب له سنة إبتداءمن 01-11-2010 أي 1.40 % من الأجر الأساسي تظاف لأجره تاريخ السريان 01-11-2011
أمن خلال مقرر الإستفادة من تعويض الخبرة المهنية مؤشر عليه من طرف المراقب المالي للولاية (عقد غير محدد المدة) أو تدون في عقد آخر يتم بموجبه تجديد مدة العقد إذا كنا بصدد عقد محدد المدة .


 #14  
الخميس 17 فبراير 2011, 16:53
 
 
 
ذكر
الاقامة : الجزائر-عنابة
المشاركات : 366
نقاط : 779
تاريخ التسجيل : 28/06/2010
العمل : موظف -متصرف رئبسي ( قطاع الشباب والرياضة)
افتراضيرد: متى تحسب الأقدمية 1.4% بالنسبة للمتعاقدين ؟

عذرا تاريخ السريان 01-11-2010 كما جاء في المثال


 #15  
الخميس 17 فبراير 2011, 19:44
 
 
 
ذكر
الاقامة : djelfa
المشاركات : 4
نقاط : 4
تاريخ التسجيل : 17/02/2011
العمل : مؤقت
افتراضيرد: متى تحسب الأقدمية 1.4% بالنسبة للمتعاقدين ؟

السلام عليكم

كاش أخبار على العمال المؤقتين تاع بلدية

أن راني من 1994 خدام في البلدية مؤفت

كاش أخبار على الترسيم و لا ادماج

ياجماعة فرحونا الله يخليكم
[/b]


 #16  
الأحد 20 فبراير 2011, 12:09
 
 
 
ذكر
الاقامة : بومهرة احمد قالمة
المشاركات : 132
نقاط : 142
تاريخ التسجيل : 02/02/2011
العمر : 41
العمل : متصرف رئيسي
المزاج المزاج : ألا بذكر الله تطمئن القلوب
افتراضيرد: متى تحسب الأقدمية 1.4% بالنسبة للمتعاقدين ؟

تحتسب الخبرة المهنية الاعوان المتعاقدين بمجرد اكتساب المهني سنة أقدمية بمعني 1.4 عن كل سنة أقدمية متي انتهت السنة و لا حاجة لانتظار نهاية السنة المالية


 #17  
الأحد 20 فبراير 2011, 12:11
 
 
 
ذكر
الاقامة : بومهرة احمد قالمة
المشاركات : 132
نقاط : 142
تاريخ التسجيل : 02/02/2011
العمر : 41
العمل : متصرف رئيسي
المزاج المزاج : ألا بذكر الله تطمئن القلوب
افتراضيرد: متى تحسب الأقدمية 1.4% بالنسبة للمتعاقدين ؟

تحتسب الخبرة المهنية الاعوان المتعاقدين بمجرد اكتساب المهني سنة أقدمية بمعني 1.4 عن كل سنة أقدمية متي انتهت السنة و لا حاجة لانتظار نهاية السنة المالية


 #18  
الثلاثاء 04 نوفمبر 2014, 15:43
 
 
 
ذكر
الاقامة : باتنة
المشاركات : 8
نقاط : 10
تاريخ التسجيل : 29/04/2013
العمل : موظف
افتراضيتاريخ سريان مقرر الخبرة المهنية

مثال : عون تم تعيينه في 13-05-2013تحسب له سنة إبتداءمن 13-05-2014أي 1.40 % من الأجر الأساسي تظاف لأجره
لكن هل تاريخ السريان  يكون من 13-05-2014 ام من 2014/05/01


 #19  
الثلاثاء 04 نوفمبر 2014, 16:07
 
 
 
ذكر
الاقامة : بجاية
المشاركات : 2
نقاط : 2
تاريخ التسجيل : 03/06/2014
العمر : 37
العمل : صدوق
افتراضيرد: متى تحسب الأقدمية 1.4% بالنسبة للمتعاقدين ؟

مرحبا . بخصوص الإستفسار عن تاريخ سيران أقدمية للأعوان المتعاقدين الدين تم تعيينهم في 13/05/2013 له سنة إبتداءا من 13/05/2014 . تحسب إبتداء من 01/05/2014 و ليس 13/05/2014






 
الإشارات المرجعية


  
وما من كاتب إلا سيفنى . ويبقي الدهر ما كتبت يداه



تعليمات المشاركة
صلاحيات هذا المنتدى:
لاتستطيع الرد على المواضيع في هذا المنتدى

BB code is متاحة
كود [IMG] متاحة
كود HTML متاحة