10:52 AM |الساعة الآن   
 
العودة ملتقى الموظف الجزائرى  :: 

منتدى ادارة الجماعات الاقليمية

 :: 

عمال وموظفى البلديات






أهلا وسهلا بك إلى ملتقى الموظف الجزائرى.
أهلا وسهلا بك زائرنا الكريم، إذا كانت هذه زيارتك الأولى للمنتدى، فيرجى التكرم بزيارة صفحة التعليمـــات، بالضغط هنا.كما يشرفنا أن تقوم بالتسجيل بالضغط هنا إذا رغبت بالمشاركة في المنتدى، أما إذا رغبت بقراءة المواضيع والإطلاع فتفضل بزيارة القسم الذي ترغب أدناه.

الرئيسيةالبوابةبحـثس .و .جدخولالتسجيل
اعلان هام للمسجلين الجدد :بمجرد التسجيل يتم إرسال كود التفعيل إلى حسابك .. أي الإيميل الذي وضعته عند التسجيل بالمنتدى ... إذهب إلى علبة البريد فإذا لم تجده في الرسائل الواردة حاول أن تبحث عنه في صندوق بريد الغير مرغوب فيه SPAM



إلى الأخ كرمس الرجاء تفسير المادة 22 من القانون الأساسي لعمال البلديات


شاطر
 #1  
الثلاثاء 29 نوفمبر 2011, 17:51
 
 
 
ذكر
الاقامة : الجلفة
المشاركات : 151
نقاط : 307
تاريخ التسجيل : 26/10/2011
العمل : رئيس مصلحة
افتراضيإلى الأخ كرمس الرجاء تفسير المادة 22 من القانون الأساسي لعمال البلديات

السلام عليكم ورحمة الله تعالى وبركاته
هل هذه المادة اشترطت مرور 05 سنوات للترقية في الرتبة أو الحصول على المنصب السامي بالنسبة للمستشار التقني ، ألا تشكل عائق أمام المستشارين التقنيين للترقية المطلوبة أو المنصب السامي ؟


 #2  
الثلاثاء 29 نوفمبر 2011, 18:00
 
 
 
ذكر
الاقامة : الجلفة
المشاركات : 151
نقاط : 307
تاريخ التسجيل : 26/10/2011
العمل : رئيس مصلحة
افتراضيرد: إلى الأخ كرمس الرجاء تفسير المادة 22 من القانون الأساسي لعمال البلديات

للعلم فقد جاء ردكم على سؤال بخصوص ترقية المستشارين التقنيين منذ قليل بأن من حقهم التسجيل في قائمة التأهيل للترقية في الرتبة بمجرد الانتهاء من عملية الإدماج في رتبتهم الجديدة ، ألا تعيق هذه المادة التسجيل في قائمة التأهيل والحصول على المنصب السامي .




 #3  
الثلاثاء 29 نوفمبر 2011, 19:19
 
 
 
ذكر
الاقامة : عنابة
المشاركات : 9225
نقاط : 13475
تاريخ التسجيل : 25/06/2011
افتراضيرد: إلى الأخ كرمس الرجاء تفسير المادة 22 من القانون الأساسي لعمال البلديات

بداية لقد تم تفسير المادة 22 تفسيرا منافيا للمقصود منها ، بحيث يريد البعض تطبيقها على فئة المستشارين التقنيين رغم أنها لا تتعلق بهم إطلاقا فهم محكومون بالمادة التي بعدها أي المادة 23 التي تنص صراحة على إحتساب سنوات العمل المؤداة بصفة مستشار تقني و كانها سنوات عمل مؤداة في رتبة الإدماج .. بمعني أن المستشار التقني الذي وظف بتاريخ 1995.01.02 و الذي تم إدماجه كمتصرف إقليمي فسوف يتم إعتباره متصرفا إقليميا منذ سنة 1995 و بالتالي تكون أقدميته في رتبة متصرف 17 سنة إلى 2011.12.31 و هي أقدمية معمول بها بإستمرار و ليست محصورة في المدة الإنتقالية المذكورة في المادة 22.... لذلك قلت في أحد الردود أنه فور الإنتهاء من عملية الإدماج يسجل المعني في قائمة التأهيل.


 #4  
الثلاثاء 29 نوفمبر 2011, 20:49
 
 
 
ذكر
الاقامة : الجلفة
المشاركات : 151
نقاط : 307
تاريخ التسجيل : 26/10/2011
العمل : رئيس مصلحة
افتراضيرد: إلى الأخ كرمس الرجاء تفسير المادة 22 من القانون الأساسي لعمال البلديات

أشكرك جزيل الشكر يا أخي على هذا الرد ، والله أنت في المستوى ، ربي يحفظلك أولادك ، وإلى الملتقى في أسئلة أخرى إن شاء الله .






 
الإشارات المرجعية


  
وما من كاتب إلا سيفنى . ويبقي الدهر ما كتبت يداه



تعليمات المشاركة
صلاحيات هذا المنتدى:
لاتستطيع الرد على المواضيع في هذا المنتدى

BB code is متاحة
كود [IMG] متاحة
كود HTML متاحة