10:52 AM |الساعة الآن   
 
العودة ملتقى الموظف الجزائرى  :: 

منتدى الوظيفة العمومية

 :: 

المســـــار المهـــــــــــنى






أهلا وسهلا بك إلى ملتقى الموظف الجزائرى.
أهلا وسهلا بك زائرنا الكريم، إذا كانت هذه زيارتك الأولى للمنتدى، فيرجى التكرم بزيارة صفحة التعليمـــات، بالضغط هنا.كما يشرفنا أن تقوم بالتسجيل بالضغط هنا إذا رغبت بالمشاركة في المنتدى، أما إذا رغبت بقراءة المواضيع والإطلاع فتفضل بزيارة القسم الذي ترغب أدناه.

الرئيسيةالبوابةبحـثس .و .جدخولالتسجيل
اعلان هام للمسجلين الجدد :بمجرد التسجيل يتم إرسال كود التفعيل إلى حسابك .. أي الإيميل الذي وضعته عند التسجيل بالمنتدى ... إذهب إلى علبة البريد فإذا لم تجده في الرسائل الواردة حاول أن تبحث عنه في صندوق بريد الغير مرغوب فيه SPAM



اللى الاخ karmes


شاطر
 #1  
الأربعاء 16 نوفمبر 2011, 19:56
 
 
 
ذكر
الاقامة : algerie
المشاركات : 51
نقاط : 74
تاريخ التسجيل : 29/09/2010
العمر : 30
العمل : متصرف بلدي
المزاج المزاج : هادئ
افتراضياللى الاخ karmes

اخي الكريم نظرا لما لاحظتهم من الخبرة التي تمتلكها اريد ان استفسرك في بعض الامور

انا متصرف بلدي و اشتغل بعيدا عن مدينتي و بقي لي شهرين كي اثبت

واريد ان اقترب من مكان اقامتي و قد تم فتح مسابقة خارجية ل منصب متصرف بلدي في مدينتي

هل يمكن لي الحق في هذا المنصب اذا كان نعم كيف اقوم بذلك و قد تم الاعلان عن هذه المسابقة ???? .....

اما الاستفسار الثاني

في ظل المرسوم التنفيذي الجديد 11-134 للجماعات الاقليمية هل يمكنني الانتقال للدائرة ???



 #2  
الأربعاء 16 نوفمبر 2011, 20:17
 
 
 
ذكر
الاقامة : عنابة
المشاركات : 9225
نقاط : 13475
تاريخ التسجيل : 25/06/2011
افتراضيرد: اللى الاخ karmes

السلام عليكم اخي ...
بالنسبة لسؤالك الأول المتعلق بإمكانية المشاركة في المسابقة التي نظمتها البلدية التي تقطن فيها .. فذلك ممكن كما تم تفصيله و شرحه من طرف الكثير من الزملاء في هذا المنتدى .. يكفي أن تطلب رخصة من إدارتك الحالية و في حالة موافقتها تقدم وعدا بالإستقالة .. و هو وعد بالإستقالة و ليس إستقالة .. حتى الصيغة تكون بصيغة الوعد.... و لا يهم في ذلك أن تكون مرسما أو متربصا.

أما بالنسبة للإستفسار الثاني فتوجد مادة صريحة و هي المادة 02 تنص على إمكانية أن يكون الموظف الخاضع للقانون الأساسي الجديد قيد الخدمة على مستوى البلديات و الولايات و المؤسسات العمومية التابعة لها، بل و أكثر من ذلك يمكن العمل على مستوى وزارة الداخلية أو المصالح غير الممركزة التابعة لها

و لكن ذلك متوقف على الترسيم طبعا كشرط قانوني ثم تأتي الشروط الأخرى المتعلقة بموافقة الإدارة الأصلية و الإدارة المستقبلة في حالة ما إذا كان الطلب من الموظف.



 #3  
الأربعاء 16 نوفمبر 2011, 20:29
 
 
 
ذكر
الاقامة : الجزائر
المشاركات : 98
نقاط : 126
تاريخ التسجيل : 15/07/2010
العمر : 51
العمل : مستشار تقني
افتراضيرد: اللى الاخ karmes

اللى الاخ karmes السلام عليكم
1- كيف يتم اعادة ترتيب مستشارتقني تم توظيفة في :26/11/1996 اي في اي درجة وكم يحتفظ
2- اذاكانت الخبرة المهنية الحالية التي يتقاضاها بعد الادماج اقل من الخبرة المهنية لما كانت1.40 هل له الحق المطالبة بالفارق وشكرا



 #4  
الأربعاء 16 نوفمبر 2011, 20:43
 
 
 
ذكر
الاقامة : عنابة
المشاركات : 9225
نقاط : 13475
تاريخ التسجيل : 25/06/2011
افتراضيرد: اللى الاخ karmes

أولا يا أخي لا يوجد هناك ما يدعو إلى المطالبة بالفارق لأن تثمين الخبرة المهنية حسب نظام الدرجات سيكون اعلى مما كان بنظام النقاط أي 1.40... و لكن في الإستدراك ستتحصل فقط على الفارق بين تعويض الخبرة الجديد و تعويض الخبرة القديم.
أما بالنسبة للدرجة التي ستتحصل عليها بعد الإدماج فيجب أولا أن نتفق على أن حساب الخبرة في عملية الإدماج يتم بالمدة المتوسطة ... أي درجة واحدة عن كل 03 سنوات من تاريخ التوظيف إلى تاريخ سريان الإدماج.. و الآن لنحسب فقط إلى غاية 2008.01.01 سنجد انك تتمتع بأقدمية قدرها 11 سنة 01 شهر 05 أيام .. هذه الأقدمية فقط تجعلك في الدرجة 03 و تحتفظ بأقدمية إلى تاريخ الإدماج قدرها 02 سنتان و 01 شهر و 05 أيام.
و لكن إلى تاريخ 2011.12.31 يكون أقدميتك المتبقية قدرها 06 سنوات و 01 شهر واحد و 05 ايام .. و هو ما يسمح لك بالترقية على الأقل بدرجتين اخريين .. لتصبح إن شاء الله بعد إتمام كل هذه العمليات على الأقل في الدرجة 05.


 #5  
الأربعاء 16 نوفمبر 2011, 20:51
 
 
 
ذكر
الاقامة : الجزائر
المشاركات : 98
نقاط : 126
تاريخ التسجيل : 15/07/2010
العمر : 51
العمل : مستشار تقني
افتراضيرد: اللى الاخ karmes

بارك الله فيك وربي يحفظك


 #6  
الأربعاء 16 نوفمبر 2011, 20:52
 
 
 
ذكر
الاقامة : algerie
المشاركات : 51
نقاط : 74
تاريخ التسجيل : 29/09/2010
العمر : 30
العمل : متصرف بلدي
المزاج المزاج : هادئ
افتراضيبارك الله فيك

[ندعوك للتسجيل في المنتدى أو التعريف بنفسك لمعاينة هذا الرابط] كتب:
السلام عليكم اخي ...
بالنسبة لسؤالك الأول المتعلق بإمكانية المشاركة في المسابقة التي نظمتها البلدية التي تقطن فيها .. فذلك ممكن كما تم تفصيله و شرحه من طرف الكثير من الزملاء في هذا المنتدى .. يكفي أن تطلب رخصة من إدارتك الحالية و في حالة موافقتها تقدم وعدا بالإستقالة .. و هو وعد بالإستقالة و ليس إستقالة .. حتى الصيغة تكون بصيغة الوعد.... و لا يهم في ذلك أن تكون مرسما أو متربصا.

أما بالنسبة للإستفسار الثاني فتوجد مادة صريحة و هي المادة 02 تنص على إمكانية أن يكون الموظف الخاضع للقانون الأساسي الجديد قيد الخدمة على مستوى البلديات و الولايات و المؤسسات العمومية التابعة لها، بل و أكثر من ذلك يمكن العمل على مستوى وزارة الداخلية أو المصالح غير الممركزة التابعة لها

و لكن ذلك متوقف على الترسيم طبعا كشرط قانوني ثم تأتي الشروط الأخرى المتعلقة بموافقة الإدارة الأصلية و الإدارة المستقبلة في حالة ما إذا كان الطلب من الموظف.

اخي الكريم لم اقصد المشاركة و انا ان اخذ المنصب المعلن عنه عن طريق الانتقال


 #7  
الأربعاء 16 نوفمبر 2011, 20:57
 
 
 
ذكر
الاقامة : عنابة
المشاركات : 9225
نقاط : 13475
تاريخ التسجيل : 25/06/2011
افتراضيرد: اللى الاخ karmes

ذلك غير ممكن لسببين :
01. أنت في فترة تجريبية و التحويل غير ممكن بالنسبة للموظفين الذين لم يجر ترسيمهم بعد.
02. المنصب المالي الموجود في بلديتك مقر سكناك مخصص للتوظيف الخارجي و في حالات النقل يجب أن يكون المنصب أصلا في مخطط تسيير الموارد البشرية مخصصا للنقل.


 #8  
الخميس 17 نوفمبر 2011, 14:08
 
 
 
ذكر
الاقامة : algerie
المشاركات : 51
نقاط : 74
تاريخ التسجيل : 29/09/2010
العمر : 30
العمل : متصرف بلدي
المزاج المزاج : هادئ
افتراضيرد: اللى الاخ karmes

شكـــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــرا جزيلا






 
الإشارات المرجعية


  
وما من كاتب إلا سيفنى . ويبقي الدهر ما كتبت يداه



تعليمات المشاركة
صلاحيات هذا المنتدى:
لاتستطيع الرد على المواضيع في هذا المنتدى

BB code is متاحة
كود [IMG] متاحة
كود HTML متاحة