استفسار حول المادة 43 من القانون الأساسي الجديد

استعرض الموضوع السابق استعرض الموضوع التالي اذهب الى الأسفل

استفسار حول المادة 43 من القانون الأساسي الجديد

مُساهمة من طرف الفنوس في الخميس 10 نوفمبر 2011, 16:51

لقد تم توظيف أحد الزملاء بصفة ملحق إداري بلدي منذ تاريخ 19/12/2010 و هو متحصل على شهادة ليسانس في علم الاجتماع الثقافي فهل تتم ترقيته آليا إلى رتبة ملحق رئيسي للادارة الإقليمية على أساس الشهادة كما فهمت من مضمون المادة 43 من القانون الجديد ؟
إليكم نص المادة 43 و المادة المرتبطة بها 41 :
المادة 43 : يرقى على أساس الشهادة بصفة ملحق رئيسي للإدارة الإقليمية , ملحقو الإدارة الإقليمية المرسمون الذين تحصلوا بعد توظيفهم على شهادة الدراسات الجامعية التطبيقية أو شهادة معادلة لها في
أحد التخصصات المحددة بموجب القرار الوزاري المشترك المننصوص عليه في المادة 41 أعلاه .

= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =
المادة 41 : يوظف أو يرقى بصفة ملحق الإدارة الإقليمية :
2) عن طريق المسابقة على أساس الاختبارات , الحائزون شهادة البكالوريا الذين أتموا بنجاح سنتين
(2) من الدراسة أو التكوين العاليين في أحد التخصصات التي تحدد قائمتها بقرار مشترك بين الوزير المكلف بالجماعات الإقليمية والسلطة المكلفة بالوظيفة العمومية .
يلزم المترشحون الذين تم توظيفهم بمتابعة , أثناء فترة التربص , تكوين تحضيري لشغل المنصب تحدد مدته ومحتواه وكيفيات تنظيمه بقرار من الوزير المكلف بالجماعات الإقليمية .
2) عن طريق الامتحان المهني , في حدود 30 % من المناصب المطلوب شغلها , الأعوان الرئيسيون لإدارة الإقليمية الذين يثبتون خمس (5) سنوات من الخدمة الفعلية بهذه الصفة ,
3)على سبيل الاختيار , وبعد التسجيل في قائمة التأهيل في حدود 10 % من المناصب المطلوب شغلها , الأعوان الرئيسيون للإدارة الإقليمية الذين يثبتون عشر (10) سنوات من الخدمة الفعلية بهذه الصفة .
يخضع المترشحون المقبولون طبقا للحالتين 2 و 3 أعلاه , قبل ترقيتهم , لمتابعة بنجاح تكوين , تحدد مدته ومحتواه وكيفيات تنظيمه بقرار مشترك بين الوزير المكلف بالجماعات الإقليمية والسلطة المكلفة بالوظيفة
العمومية .

و لكم جزيل الشكر مسبقا


عدل سابقا من قبل الفنوس في الجمعة 11 نوفمبر 2011, 07:44 عدل 1 مرات
avatar
الفنوس
 
 

ذكر

الاقامة : الجزائر

المشاركات : 212

نقاط : 322

تاريخ التسجيل : 16/10/2010

العمل : موظف
المزاج المزاج : رايق مبسوط تماما


الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: استفسار حول المادة 43 من القانون الأساسي الجديد

مُساهمة من طرف walidroudji في الخميس 10 نوفمبر 2011, 17:07

لا يمكن لك ان ترقى الى ملحق بلدي لكونك لم تستوفي شروط الأقدمية
avatar
walidroudji
 
 

ذكر

الاقامة : المسيلة

المشاركات : 23

نقاط : 34

تاريخ التسجيل : 04/11/2011

العمل : موظف

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: استفسار حول المادة 43 من القانون الأساسي الجديد

مُساهمة من طرف karmes في الخميس 10 نوفمبر 2011, 17:12

الأخ يسأل عن الترقية على اساس الشهادة المحصل عليها بعد التوظيف و ليس على الترقية الإختيارية

karmes
 
 

ذكر

الاقامة : عنابة

المشاركات : 9229

نقاط : 13483

تاريخ التسجيل : 25/06/2011


الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: استفسار حول المادة 43 من القانون الأساسي الجديد

مُساهمة من طرف touati في الخميس 10 نوفمبر 2011, 17:26

لتستفيد من الترقية على اساس الشهادة بواسطة الليسانس لا بد ان تكون في رتبة ملحق رئيسي اقليمي لتترقى لرتبة متصرف اقليمي
يعني الان عليك التفكير في كيفية الترقية لرتبة ملحق رئيسي للادارة الاقليمية
avatar
touati
 
 

ذكر

الاقامة : algerie

المشاركات : 1276

نقاط : 1495

تاريخ التسجيل : 11/12/2009


الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: استفسار حول المادة 43 من القانون الأساسي الجديد

مُساهمة من طرف miloudsat في الخميس 10 نوفمبر 2011, 19:05

ولكن عند توظيفك قدمت مستواك الدراسي باك+2 ضمن ملف التوظيف اليس كذلك ، في هذا الخصوص فان شهادة ليسانس لاتحتسب الا ,,,,,
avatar
miloudsat
 
 

ذكر

الاقامة : Algerie

المشاركات : 318

نقاط : 388

تاريخ التسجيل : 29/11/2010

العمل : Chef Service Technique

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: استفسار حول المادة 43 من القانون الأساسي الجديد

مُساهمة من طرف حمودية في الجمعة 11 نوفمبر 2011, 11:39

اعاني من نفس الاشكال وظفت في رتبت ملحق bac+2 لي اقدمية 4 سنوات لكن
حسب المادة 43 في الذين تحصلوا على شهادة جامعية بعد الثبيت
بمعنى ان لسيانس لا تحتسب
و بالتالي فان القانون الجديد لم ياتي برد الاعتبار للجامعين الذين دعتهم الظروف للمشارك في مسابقة التوظيف اقل من مستواهم الدرسي ولله انه ظلم

avatar
حمودية
 
 

انثى

الاقامة : عنابة

المشاركات : 159

نقاط : 199

تاريخ التسجيل : 20/11/2010

العمل : الولاية

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: استفسار حول المادة 43 من القانون الأساسي الجديد

مُساهمة من طرف karmes في الجمعة 11 نوفمبر 2011, 11:47

الأمر لا يتعلق برد الإعتبار يا أختي حمودية .. و لكن لكل هيئة مستخدمة مستلزمات تتعلق بتركيبة التعداد .. فهي بحاجة إلى أعوان تنفيذ و أعوان تحكم و أعوان تأطير ... و لو سمح القانون بإعتماد الشهادات المتحصل عليها ما قبل التوظيف فسوف نجد أنفسنا أما إختلال كبير في تركيبة التعداد لأننا سنجد أنفسنا أمام تضخم غير معقول لفئة التأطير على حساب فئة التحكم و التنفيذ و بالتالي ستجد الهيئة المستخدمة نفسها تنجز أبسط الأعمال بأكبر التكاليف.
و لكن القانون لم يغلق الباب أمام هذه الفئة حيث يمكنها المشاركة في مسابقات التوظيف الخارجية التي تنظمها الهيئة المستخدمة أو غيرها.

karmes
 
 

ذكر

الاقامة : عنابة

المشاركات : 9229

نقاط : 13483

تاريخ التسجيل : 25/06/2011


الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: استفسار حول المادة 43 من القانون الأساسي الجديد

مُساهمة من طرف حمودية في الجمعة 11 نوفمبر 2011, 18:09

اخي الكريم اوافق الراي في ما يخص تركيبة التعداد لكن الاحساس ان تعامل وفقا لشهادتك و ان تعمل على اساسها بينما لا يحق لك في الامتيازات التي يتحصل عليه من وظفوا وفقا للشهادة
ثانيا اشكرا على البشرى ان استطيع المشاركة في المسابقة الخارجية التي تنظمها الهيئة المستخدمة
avatar
حمودية
 
 

انثى

الاقامة : عنابة

المشاركات : 159

نقاط : 199

تاريخ التسجيل : 20/11/2010

العمل : الولاية

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: استفسار حول المادة 43 من القانون الأساسي الجديد

مُساهمة من طرف karmes في الجمعة 11 نوفمبر 2011, 18:24

أفهمك جيدا اختي حمودية و أعترف لك بأن الأمر فيه بعض الغبن لا سيما إذا كنت تعملين تحت سلطة مسؤول يفتقد إلى الذكاء في التعامل مع فريق عمله ... ماذا أقول .. ما عليك سوى التصرف على أساس شهادتك و ليس على أساس رتبتك الحالية ... إذا كان القانون و الظروف قد أجبرتك على التنازل عن شهادتك لتحصلي على منصب عمل فلا يحق لك أن تتنازلي عنها في التعامل اليومي مع الزملاء .. لا سيما في ولاية عنابة التي تعرفينها من الداخل كما اعرفها .. كان الله في عونك ..
المهم شاركي في المسابقات و ادعو لك الله أن يكلل صبرك بالنجاح و التوفيق

karmes
 
 

ذكر

الاقامة : عنابة

المشاركات : 9229

نقاط : 13483

تاريخ التسجيل : 25/06/2011


الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: استفسار حول المادة 43 من القانون الأساسي الجديد

مُساهمة من طرف admi 99 في الجمعة 11 نوفمبر 2011, 18:42

الحقيقة وهذا رايي انه لا يوجد اي غبن
فكما انك شاركت في المسابقة وانت تملكين مستوى اكبر من التخصص ففيه غبن للاخرين
ومن المفروض لو طبقنا العدل انه لا تستطيعين المشاركة اصلا في المسابقة
ولكن ولعدم التضييق سمح لك بالمشاركة
فتعاملين مثل الاخرين
اما ان تشاركي مع من هم دون مستواك ثم تطالبي بالترقية عبر الشهادة فهذا هو الظلم بعينه وهذا قمة الفوضى
والحمد لله انت تعملين وبخبرتك يمكنك النجاح في احد المسابقات الخارجية
بخلاف من تحصل على الشهادة بعد التوظيف فانه يرقى على اساس الشهادة اكراما و تشجيعا له
والف حظ لك في قادم الايام
avatar
admi 99
 
 

ذكر

الاقامة : alger

المشاركات : 217

نقاط : 260

تاريخ التسجيل : 09/04/2011

العمر : 34

العمل : financier
المزاج المزاج : الدين اللغة التاريخ


الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: استفسار حول المادة 43 من القانون الأساسي الجديد

مُساهمة من طرف karmes في الجمعة 11 نوفمبر 2011, 19:14

كلامك منطقي أخي admi 99 .. و لكن الغبن الذي تدثت مع الأخت حمودية عنه ليس المتعلق بالترتيب على أساس الشهادة بل هو المتمثل في أنها مطالبة بآداء مهام أكبر من رتبتها لأنه ينظر إليها على أساس أنها متحصلة على شهادة عليا .. و بالتالي فهي تشتكي من أنها تعامل كجامعية في حين أن رتبتها دون ذلك ..

karmes
 
 

ذكر

الاقامة : عنابة

المشاركات : 9229

نقاط : 13483

تاريخ التسجيل : 25/06/2011


الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: استفسار حول المادة 43 من القانون الأساسي الجديد

مُساهمة من طرف admi 99 في الجمعة 11 نوفمبر 2011, 20:20

من هذه الجهة كلامها منطقي
وما عليها الا اثبات جدارتها بحسن الاداء والسيرة
واسال اله ان يقيض لها مسؤولين يحترمونها ويحترمون عملها
واعلمي ان قيمة كل امرء ما يحسنه لا ما يملكه
وحظ موفق للجميع
avatar
admi 99
 
 

ذكر

الاقامة : alger

المشاركات : 217

نقاط : 260

تاريخ التسجيل : 09/04/2011

العمر : 34

العمل : financier
المزاج المزاج : الدين اللغة التاريخ


الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: استفسار حول المادة 43 من القانون الأساسي الجديد

مُساهمة من طرف karmes في الجمعة 11 نوفمبر 2011, 20:33

نتمنى التوفيق للأخت الكريمة

karmes
 
 

ذكر

الاقامة : عنابة

المشاركات : 9229

نقاط : 13483

تاريخ التسجيل : 25/06/2011


الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

استعرض الموضوع السابق استعرض الموضوع التالي الرجوع الى أعلى الصفحة

إنشاء حساب أو تسجيل الدخول لتستطيع الرد

تحتاج إلى أن يكون عضوا لتستطيع الرد.

انشئ حساب

يمكنك الانضمام للمنتدى فهملية التسجيل سهلة !


انشاء حساب جديد

تسجيل الدخول

اذا كنت مسجل معنا فيمكنك الدخول بالضغط هنا


تسجيل الدخول

 
صلاحيات هذا المنتدى:
لاتستطيع الرد على المواضيع في هذا المنتدى

  • © phpBB | انشاء منتدى مع أحلى منتدى | منتدى مجاني للدعم و المساعدة | إتصل بنا | التبليغ عن محتوى مخالف | احدث مدونتك