المواضيع الأخيرة
» احتيال مفضوح من أمناء الخزائناليوم في 00:23 من طرف excel» هل الترقية في الرتبة له تأثير على الدرجات ؟؟أمس في 23:40 من طرف تكتوك» شهادة العمل للعامل جديد أمس في 23:38 من طرف hakines» مجموعة من الوثائق للتحميل نحتاجها في الحياة اليومية أمس في 23:26 من طرف zinoalgerie» بخصوص كيفية منح المنح العائلية و منحة التمدرسأمس في 23:14 من طرف mouradovski» البحث عن نص أو مراسلةأمس في 22:52 من طرف أبو وائل» آخر مرسوم بخصوص التكوين و تحسين المستوى بالخارج جويلية 2014أمس في 22:40 من طرف lomac» المسح التبوغرافي للبلديةأمس في 22:31 من طرف mahboubi73» فيما يخص المناصب الأيلة للزوالأمس في 22:26 من طرف lenoble» من منكم يعرف مالذي في الصورة ؟أمس في 22:00 من طرف sindabad» هل يمكن تأشير مصاريف سنة سابقة مثلا 2013 في ميزانية سنة 2014 أمس في 21:59 من طرف nacer2015» غرامة التأخر في PCDأمس في 21:57 من طرف kitfi» ف/ي طلاء مؤسسة عمومية صحية من ميزانيتها . والتأشير على الإتفاقية ؟أمس في 21:48 من طرف noureddin» سؤال ب/خ سجلات الموارد البشرية!!!أمس في 21:43 من طرف الآولفي» الى فخامة الرئيس السيد عبد العزيز بوتفليقةأمس في 21:43 من طرف باخويا احمد» خاص بالعطلأمس في 21:32 من طرف أبو وائل» إلتزام المادة 826 لدى المراقب الماليأمس في 21:29 من طرف abdrazek» إنشاء برنامج تمويل ذاتي لكراء آلات تسوية للقضاء على المفرغات العشوائيةأمس في 21:29 من طرف kitfi» مطبوعات مختلفةأمس في 21:29 من طرف فيرو ز» برنامج تسجيلات الحج 1436 هـأمس في 21:27 من طرف brouse2010

من لديه الجواب الشافي

استعرض الموضوع السابق استعرض الموضوع التالي اذهب الى الأسفل

default من لديه الجواب الشافي

مُساهمة من طرف kahi في الأحد 09 أكتوبر 2011, 22:08

هناك اشكالية معقدة و لا ادري ان كان الامر يقتصر على بلديتنا ام كل البلديات و الاشكالية تتمثل في :
تعلمون ان من وظف قبل 31/12/2007 يتقاضى اجرا اعلى من الموظفين بعد هذا التاريخ في نفس الرتبة و لمن لا يعلم فالموظف قبل 31/12/2007 لديه الفارق في الدخل IDR زائد ما قيمته درجتين في الرتبة .
مثال:
تمت ترقية موظف من عون مكتب الى عون ادارة عن طريق التاهيل المهني لوحظ انخفاض راتبه باكثر من 1000 دج بداعي حذف الفارق في الدخل IDR.

السؤال : كيف ينخفض مرتب الموظف بعد الترقي هل هذا منطقي او قانون ، من لديه الجواب في القريب العاجل من فضلكم



kahi
 
 

انثى

المشاركات: 145

نقاط: 195

تاريخ التسجيل: 25/01/2011

العمل: fonctionnaire

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

default رد: من لديه الجواب الشافي

مُساهمة من طرف kahi في الإثنين 10 أكتوبر 2011, 11:45

هل من جواب



kahi
 
 

انثى

المشاركات: 145

نقاط: 195

تاريخ التسجيل: 25/01/2011

العمل: fonctionnaire

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

default رد: من لديه الجواب الشافي

مُساهمة من طرف halim3310 في الإثنين 10 أكتوبر 2011, 13:14

ضع استفسارك في قسم الاجور و ستتم الاجابة عليه من الاخوة في القسم
و شكرا



halim3310
 
 

ذكر

المشاركات: 41

نقاط: 50

تاريخ التسجيل: 24/07/2011

العمل: APC BIR KASD ALI

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

default رد: من لديه الجواب الشافي

مُساهمة من طرف salim.apc في الإثنين 10 أكتوبر 2011, 14:32

لا يخصم له الفارق في الدخل انه حق مكتسب ويمكنك الاطلاع على العليمات التي جائت في بداية 2008 التي تفسر تطيق النظام الجديد



salim.apc
 
 

ذكر

المشاركات: 45

نقاط: 62

تاريخ التسجيل: 09/08/2011

العمل: موظف

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

default رد: من لديه الجواب الشافي

مُساهمة من طرف zouzou في الإثنين 10 أكتوبر 2011, 17:46

عندي حالات مشابهة و كما قلت أنه تم ترقية موظف من رتبة عون مكتب إلى عون إداري و أصبح راتبه أقل لأنه تم حساب مرتبه على أساس عون إداري بتاريخ 31/12/2007 و تم مقارنته بمرتب عون إداري بتاريخ 01/01/2008 فلا يوجد هناك فارق أما إذا قارنا مرتبه على أساس عون مكتب يوجد فارق بالإضافة إلى منحة 10% فيصبح مرتبه أكبر من عون إداري.
مثال : عون تقني رقي إلى عون تقني متخصص
مرتب عون تقني الصنف 5 الرقم الإستدلالي 288 الدرجة 1 النقطة الإستدلالية للدرجة 14
الأجر القاعدي 12.960.00
الخبرة المهنية 630.00
المنحة الجزافية 3.200.00
الفارق 800.18
منحة 10% 1.296.00
الأجر الخام 18.886.18 دج
مرتب عون تقني متخصص الصنف 6 الرقم الإستدلالي 315 الدرجة 1 النقطة الإستدلالية للدرجة 16
الأجر القاعدي 14.175.00
الخبرة المهنية 720.00
المنحة الجزافية 3.200.00
الأجر الخام 18.095.00 دج
مرتب عون تقني الصنف 5 أكبر من مرتب عون تقني متخصص الصنف 6
أما بخصوص أن الفارق و منحة 10% حق مكتسب للموظف إلى غاية نهاية مساره المهني هذا ينطبق عندما يرقى في الدرجات فلا يتم حذف الفارق أو منحة 10% أما إذا رقي في الرتبة فيتم حذفهما إذا لم يوجد هناك فارق. أرجوا أن أكون قد وضحت قليلا.


توقيع : zouzou


اللهم إنك عفو كريم تحب العفو فأعفوا عنا

zouzou
 
 

ذكر

المشاركات: 403

نقاط: 734

تاريخ التسجيل: 26/08/2010

العمر: 36

العمل: تقني سامي بلدي
المزاج المزاج: هادئ


الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

استعرض الموضوع السابق استعرض الموضوع التالي الرجوع الى أعلى الصفحة


صلاحيات هذا المنتدى:
لاتستطيع الرد على المواضيع في هذا المنتدى